Art, Antiques, Collectibles

191 items 191 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
191 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

PorzellanskulpturSchwanenpaar beim Aufstieg, bunt bemalt, um 1950, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, Ausformung Achtziger Jahre, h 34...

PorzellanskulpturMöwenpaar auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, ein Fuß fehlt, bestossen, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1950, h...

Porzellanskulpturstehender Fischreiher, bunt bemalt, um 1950, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, Ausformung Achtziger Jahre, h 23 cm,

PorzellanskulpturHaubensegler auf einem Ast mit ausgearbeiteten Flügeln, bunt bemalt, um 1950, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, Ausf...

PorzellanskulpturMädchen mit Schmetterling, weiss mit Gold, um 1960, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, Ausformung Achtziger Jahre, h ...

Porzellanskulpturvier kleine Meisen auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, um 1950, Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 6,5 cm, b 12 cm,

MokkaservicePorzellan, Kanne, Blüte minim. bestossen, Milchkännchen, 6 Tassen (1 Tasse besch.), 6 Unterteller, 5 Schälchen, reicher floraler Deko...

BirnkanneFayence, selten, floraler Dekor, Medaillonbemalung, stehender Musikant, Blattdekor, links im Dekor Beschädigung, Zinngarnitur, Bodenmark...

KaffeegeschirrPorzellan, G. de Castello, Berne, dat. 1919, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, farbig bemalt, Blumen- und Ornamentdeko...

PorzellanskulpturManufaktur Rosenthal, Ionische Tänzerin, bemalt, Entwurf Bernhard Boeß, Modellnr. 201, um 1920, grüne Bodenmarke, h 23 cm,

WandtellerPorzellan, Manufaktur Meissen, Märchenmotiv: Pinocchios Abenteuer, 1985, bemalt, teilvergoldet, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 26 cm,

ZierväschenPorzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor, 4 Füßchen auf Sockel, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, h 9 cm,

ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Weinlaubdekor in Form eine Füllhorns, blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, h 12 cm,

MokkaservicePorzellan, Manufaktur Meissen, Streublümchen, bemalt, teilvergoldet, 1 Kanne, Sahne und Zucker, 6 Tassen mit Unterteller, 2 Teller b...

PorzellanskulpturManufaktur Meissen, Tänzerin, aus 1001 Nacht, weiss, blauer Sockel mit Golddekor, Entwurf Peter Strang, Arm restauriert, blaue ...

Ziertasse, 19. Jh.mit Unterteller, Porzellan, wohl Wien, umlaufender Dekor, elegante Damen und Herren beim Spaziergang, bemalt, reiche Vergoldung...

DeckelschalePorzellan, beidseitiger Henkel, Deckel mit Putto und Füllhorn, aufgesetzte Blüten, Bodenmarke, neuzeitlich, Standfüßchen, 31x23 cm,

Loading...Loading...