Glasvase aufgearbeitetes Dekor, irisierend, nummeriert, Glashütte Schott, Zwiesel, h 17 cm,
Glasvaseaufgearbeitetes Dekor, irisierend, nummeriert, Glashütte Schott, Zwiesel, h 17 cm, limitierte Auflage,
Glasvase aufgearbeitetes Dekor, irisierend, nummeriert, Glashütte Schott, Zwiesel, h 22 cm,
Glasvaseaufgearbeitetes Dekor, irisierend, nummeriert, Glashütte Schott, Zwiesel, h 22 cm, limitierte Auflage,
Glasvase aufgearbeitetes Dekor, irisierend, nummeriert, Glashütte Schott, Zwiesel, limitierte
Glasvaseaufgearbeitetes Dekor, irisierend, nummeriert, Glashütte Schott, Zwiesel, limitierte Auflage, h 22 cm,
Eischglas bemalt, Henkel als Elefantenkopf, irisierend, signiert und datiert (19)88, h 12 cm,
Eischglasbemalt, Henkel als Elefantenkopf, irisierend, signiert und datiert (19)88, h 12 cm,
Hinterglasbild von Jochen Hass, 1937 Berlin - 1983, "Aktaion und Harlekin", rückseitig bezeichnet
Hinterglasbildvon Jochen Hass, 1937 Berlin - 1983, "Aktaion und Harlekin", rückseitig bezeichnet und betitelt, 29x24 cm, im Rahmen,
Hass, Jochen 1937 Berlin - 1983, Öl auf Holz, "Page mit weissem Kragen", rückseitig bezeichnet und
Hass, Jochen1937 Berlin - 1983, Öl auf Holz, "Page mit weissem Kragen", rückseitig bezeichnet und betitelt, 21x13 cm, im Rahmen,
Hass, Jochen 1937 Berlin- 1983, Öl auf Metall, "Triptychon", drei Männer mit Phallus-Symbolen,
Goetze, Ernst Christian Augsburg, Öl auf Holz, "Lost Paradise", erotische Darstellung, rückseitig
Goetze, Ernst ChristianAugsburg, Öl auf Holz, "Lost Paradise", erotische Darstellung, rückseitig signiert und datiert 1988, 16x12 cm, im Rahmen,
Konvolut 3 SchalenKeramik, Lipp Mering, bemalt Blumendekor, verschieden, d ca. 25 cm,
HenkelkanneKeramik, braun, Lipp, Mering, Reliefdekor, 20.Jh., h 34 cm,
VaseKeramik, braun, Lipp Mering, Rillendekor, 20.Jh., h 33,5 cm,
Schallermeir, Martin Mering, Öl auf Holz, "Kirchenansicht", rechts unten monogrammiert und datiert
Schallermeir, MartinMering, Öl auf Holz, "Kirchenansicht", rechts unten monogrammiert und datiert 1970, 32x24 cm, im Rahmen,
Schallermeir, Martin Mering, "Kirchenansicht", Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen, 60x50 cm,
Schallermeir, MartinMering, "Kirchenansicht", Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen, 60x50 cm, im Rahmen,
Nain mit Seide, beige-blau, Mittelmedaillon, feine Knüpfung, Zertifikat von 2000 über DM 45.000.-,
Nainmit Seide, beige-blau, Mittelmedaillon, feine Knüpfung, Zertifikat von 2000 über DM 45.000.-, 364x277 cm,
Ghoum Korkwolle mit Seide, beigegrundig, Mittelmedaillon, Zertifikat von 2000 über DM 19.000.-,
GhoumKorkwolle mit Seide, beigegrundig, Mittelmedaillon, Zertifikat von 2000 über DM 19.000.-, 215x140 cm,
Täbrizrund mit Wellrand, beigegrundig, Mittelmedaillon, d 99 cm,
GhoumSeide, beigegrundig, Mittelmedaillon, 147x96 cm,
Bidjarblau-rot, durchgemustert, alt, 393x303 cm,
Sennehblaugrundig, durchgemustertes Mittelteil, 276x204 cm,
Sennehblaugrundig, Mittelmedaillons, 288x198 cm,
Sennehblau-rotgrundig, Mittelmedaillons, 302x195 cm,
Bidjar Persien, rotgrundig, durchgemustert, mit Rechnung DM 11.900.- und Zertifikat Teppich Kibek,
BidjarPersien, rotgrundig, durchgemustert, mit Rechnung DM 11.900.- und Zertifikat Teppich Kibek, München 1991, 348x245 cm,
TäbrisPersien, rot-blaugrundig, Mittelmedaillon, 364x293 cm,
Bilderteppich um 1900, Darstellung eines persischen Herrschers zu Pferd, Laufstellen, teilweise
Bilderteppichum 1900, Darstellung eines persischen Herrschers zu Pferd, Laufstellen, teilweise beschädigt, 161x118 cm,
Auboire, Marc-Francois geb. 1960 in Tunesien, lebt in Paris, 9 Gemälde auf Leinen, dargestellt
Virgilio del Guercio geb. 1939 in Calabritto, Öl auf Leinen, Bauer mit einem Ochsenkarren, rechts
Virgilio del Guercio geb. 1939 in Calabritto, Tuschzeichnung auf Papier, Darstellung eines weinenden
HerekeTürkei, Seide, Lebensbaum, Goldbroschierung, signiert, pastellfarben, 178x108 cm,
Kaukasen Galerieum 1900, rotgrundig, 5 sternförmige Medaillons, wohl Leski, 283x95 cm,
Heriz antik, rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, teilweise abgelaufen, Randschäden, 366x267
Herizantik, rotgrundig, Mittelmedaillon, Laufstellen, teilweise abgelaufen, Randschäden, 366x267 cm,
Dalcin, Sofia, 20. Jh.Mischtechnik: "verklärte Nacht", 66x48 cm, im Rahmen,
Indo-GhoumMittelmedaillon, rotgrundig, 80x53 cm,
Bauerreis, Ida Maria 1902-1994 Augsburg, Aquarell auf Papier, spanische Landschaft mit Bäumen und
Vierling, Friedl 20.Jh., Augsburg, Mischtechnik auf Papier, Dorf in südländischer Umgebung, rechts
Eckstein Aquarell auf Papier, Segelschiff auf einem Flusslauf, links ein Haus, rechts unten signiert
EcksteinAquarell auf Papier, Segelschiff auf einem Flusslauf, links ein Haus, rechts unten signiert und datiert (19)57, 46x62 cm, im Rahmen,
Paulus 20.Jh., Aquarell auf Papier, Treppen in südländischer Stadt, rechts unten signiert, 41x29 cm,
Paulus20.Jh., Aquarell auf Papier, Treppen in südländischer Stadt, rechts unten signiert, 41x29 cm, im Rahmen,
Härtel, Hans Augsburg 1912-1990, Öl auf Karton, "gelbes Haus mit Apfelbaum", Gemälde war Bestandteil
Lieck, Carl Heinz geboren 1941, Mischtechnik auf Papier, "der Sonne entgegen", links unten signiert,
Lieck, Carl Heinzgeboren 1941, Mischtechnik auf Papier, "der Sonne entgegen", links unten signiert, 63x50 cm, im Rahmen,
Göthel, Dagmar Mischtechnik auf Papier, Blumenstrauss in der Vase, rechts unten signiert und datiert
Göthel, DagmarMischtechnik auf Papier, Blumenstrauss in der Vase, rechts unten signiert und datiert (19)57, 67x49 cm, im Rahmen,
Porellanskulptur Ägyptische leicht bekleidete Frau mit goldener Schale und einem Panther, bemalt,
MetallskulpturTänzerin mit Bällen, Abnutzungserscheinungen, Art-Deko, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 23,5 cm,
Belutschblau-braun, Mittelmedaillon, alt, 188x124 cm,
Italien, 20.Jh. Öl auf Leinen, Meeresufer mit Wolkenstimmung, links unten signiert, 31x40 cm, im
Italien, 20.Jh.Öl auf Leinen, Meeresufer mit Wolkenstimmung, links unten signiert, 31x40 cm, im Rahmen,
Di Carlo, Guido Öl auf Leinen, Titel "Tomposta", verso auf Klebezettel bezeichnet, hinten mittig
Di Carlo, GuidoÖl auf Leinen, Titel "Tomposta", verso auf Klebezettel bezeichnet, hinten mittig signiert, 30x40 cm, im Rahmen,
Di Carlo, Guido Öl auf Leinen, "Das blaue Zimmer mit stehender Frau am Fenster", rechts unten
Di Carlo, GuidoÖl auf Leinen, "Das blaue Zimmer mit stehender Frau am Fenster", rechts unten signiert, 30x20 cm, im Rahmen,
Di Carlo, Guido Öl auf Malerpappe, ausdrucksstarkes Männerporträt am Strand vor einem Boot, kräftige
Di Carlo, Guido Öl auf Papier auf Holz, impressionistisches Porträt eines gebückt sitzenden
Santorini, Illay Mischtechnik auf Papier, rauchender Mann im Sessel, rechts unten signiert und
Santorini, IllayMischtechnik auf Papier, rauchender Mann im Sessel, rechts unten signiert und dat. (19)75, 66x59 cm, im Rahmen,
Blumenmalerei, 20. Jh. Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase auf einem Buch stehend, rechts
Blumenmalerei, 20. Jh.Öl auf Leinen, Blumenstrauß in der Vase auf einem Buch stehend, rechts unten unleserlich signiert, 52x42 cm, im Rahmen,
Bowling PinAmerika, 20. Jh., beschriftet, h 39 cm,
11 Teller Porzellan, Rosenthal Studio Line, Weihnachtsteller 1972-1982, Ausformungen von Björn
Skulptur Kunstmasse, Ausformung von Falconet: "die Badende", 1985, No. 893 von 980 Objekten, h 83
SkulpturKunstmasse, Ausformung von Falconet: "die Badende", 1985, No. 893 von 980 Objekten, h 83 cm, Museumsguss,
Coccia, Salvatore München, 20. Jh., Collage mit Geige, rechts unten signiert und datiert (19)92,
Coccia, SalvatoreMünchen, 20. Jh., Collage mit Geige, rechts unten signiert und datiert (19)92, 50x70 cm, im Rahmen,
persische Galerierotgrundig, durchgemustertes Mittelfeld, Laufstellen, alt, 360x105 cm,
Täbrizdunkelblaugrundig, Mittelmedaillon, alt, Ornamentbordüre, 196x125 cm,
Wandbehang Persien, 19.Jh., reiche Golddrahtstickerei, floraler Dekor auf grünem Grund, leichte
WandbehangPersien, 19.Jh., reiche Golddrahtstickerei, floraler Dekor auf grünem Grund, leichte Beschädigungen 200x112 cm,
Felder Bachtiarirotgrundig, durchgemustert, Tierbordüre, 348x245 cm,