15
PHIL KELLY San Rafael Firmado al frente. Firmado, fechado 96 y referido Mex, D.F. al reverso. Óleo
PHIL KELLY San Rafael Firmado al frente. Firmado, fechado 96 y referido Mex, D.F. al reverso. Óleo so bre tela. Con certificado de autenticidad de Ruth Munguía, viuda del artista. Agradecemos a la Familia Kelly Munguía por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2013 "En México encuentro todo en una gama que va de lo más hermoso hasta la vida. Llegué aquí y tuve la vitalidad de la música, el encanto de cada día, la poesía y un ritmo que no existen en la mayoría de las ciudades". - Phil Kelly. Véase: Phil Kelly. Artistas en México. México. Editorial Taller Gráfica Bordis, 2007 Vol. 11 p. 14 120 x 100 cm.
Latinamerican Art Auction
Important Information
Shipping:
Morton Casa de Subastas may help arrange shipping at buyer´s expense.