6 items
Lot 22
Vincenzo Vitrano (1907/1974) "Veduta di Monte Pellegrino con barche di pescatori" - "View of Monte P
Acquerello su carta in cornice. Cm 42x66Watercolor on paper in frame. 42x66 cm
Acquerello su carta in cornice. Firmato Garlandi. Cm 18,5x26Watercolor on paper in frame. Signed Garlandi. 18.5x26 cm
Lot 157
Il naufragio del piroscafo Napoli nel porto di Lampedusa; 4/01/1915 - The shipwreck of the steamship
Acquerello su carta in cornice in legno. Firmato. Cm 43x68Watercolor on paper in wooden frame. Signed. 43x68 cm
Acquerello su carta in cornice. Cm 14x23Watercolor on paper in frame. Cm 14x23
Acquerello su carta in cornice. Cm 16x25Watercolor on paper in frame. 16x25 cm