Henriette Bellair (1904/1963) “Carrozza con cavalli” e “Scena con figure” - "Carriage with horses" a
Scuola siciliana secolo XVIII “Madonna addolorata” - 18th century Sicilian school "Our Lady of Sorro
Quattro gouache su carta. Francia. Inizi secolo XIX. Cm 18x19Four gouaches on paper. France. Early 19th century. Cm 18x19 ...[more]
Scuola siciliana fine secolo XVIII “Sacra famiglia” - Sicilian school at the end of the 18th century
Acquerello su carta in cornice in legno e tartaruga di mare. Cm 17x22Watercolor on paper in wooden frame and sea turtle. Cm 17x22 ...[more]
Scuola siciliana fine secolo XVIII “L’adorazione del bambin Gesù” - Sicilian school at the end of th
Acquerello su carta in cornice in tartaruga di mare. Cm 16,5x12,5Watercolor on paper in sea turtle frame. 16.5x12.5 cm ...[more]