Galleria Sarno Spring Auction

631 items 631 items
No Image
Auction closed (4 day sale)
room

Galleria Sarno Spring Auction

Auction closed (4 day sale)

  • ( Lots: 1 - 110)
  • ( Lots: 111 - 250)
  • ( Lots: 251 - 425)
  • ( Lots: 426 - 632)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

  • Item Type
631 items
Per Page

'Pastello su carta. Firmato Enotrio. Cm 64x40.Pastel on paper. Signed Enotrio. Cm 64x40.'

Litografia a colori, esemplare 53/64. Cm 50x70.Color lithograph, copy 53/64. Cm 50x70.

'1960 circa. Ottime condizioni. Priva di scatola. Cm H 30.1960 approx. Very good condition. Without box. Cm H 30. '

'Piede in cristallo e boccia in vetro soffiato. Anni ''50. Cm H 42.Crystal foot and blown glass bowl. 1950s. Cm H 42.'

Antico argento sbalzato, bocce in vetro. Fine secolo XIX. Cm 23x19.Antique embossed silver, glass bowls. Late 19th century. Cm 23x19.

Acquaforte su carta, esemplare N° 105/150. Edizioni Il Cigno. Cm 42x40.Etching on paper, copy N° 105/150. Il Cigno Editions. Cm 42x40.

Litografia a colori, esemplare 10/100. Edizioni “La Tavolozza”. Cm 65x50.Color lithograph, copy 10/100. Editions “The Palette”. Cm 65x50.

'Manico in argento inciso e custodia. Secolo XX.Engraved silver handle and case. 20th century.'

'Scultura in bronzo su base in marmo venato. Cm H 32.Bronze sculpture on a veined marble base. Cm H 32.'

'Scultura in bronzo. Cm 27 H 16.Bronze sculputure. Cm 27 H 16.'

'Bassorilievo circolare in argento sbalzato. Cm d Ø 20.Circular bas-relief in embossed silver. Cm d Ø 20.'

'Bassorilievo circolare in argento sbalzato. Cm d ? 20.Circular bas-relief in embossed silver. Cm d Ø 20.'

'Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 44x30. Oil painting on canvas in a gold frame. Cm 44x30. '

A quattro luci in bronzo dorato. Francia, fine secolo XIX. Cm H 116.Four lights in gilded bronze. France, late 19th century. Cm H 116.

'Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Cm 38x26.Oil painting on canvas in golden frame. Cm 38x26.'