Auktion 16 | Internationale Kunst | Fundstücke

927 items 927 items
room Breitbrunn Am Chiemsee

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

927 items
Per Page

Anonymer Künstler20. Jh.Frauenkopf Mischtechnik auf Papier auf Hartfaser · 28,3 x 22,2 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Gestrandet Öl auf Leinwand (doubliert) · 18 x 27 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Haus hinter Bäumen Öl auf Leinwand auf Karton · 27 x 18,8 cm. Nicht signiert. Wellig. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Keiler Bronze · 33 x 49 x 15 cm. Nicht signiert.

Anonymer Künstler20. Jh.Knieender, weiblicher Akt Bronze · 13 cm. Auf dem linken Unterschenkel bezeichnet: EA.

Anonymer Künstler20. Jh.Konzert in einer Stadt Öl auf Leinwand auf Leinwand · 37 x 51 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Landschaft mit Bäuerin am Weg Öl auf Leinwand · 22,5 x 27,5 cm. Nicht signiert. Verschmutzt. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Liebespaar Bronze · 23 x 40,5 x 17 cm. Auf dem Sockel zweimal monogrammiert: EY.

Anonymer Künstler20. Jh.Mädchen mit Apfel Öl auf Leinwand · 60 x 50 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Mädchen mit Laute · 1912. Öl auf Karton · 33 x 34,5 cm. Oben rechts monogrammiert: D. 1912. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Männerkopf mit Fliege und Monokel Öl auf Leinwand · 60 x 30 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler19./20. Jh.Mühle am Bach Öl auf Leinwand · 53,5 x 68,5 cm. Unten links monogrammiert: G. H. (?). Verschmutzt. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Nach dem Bad Öl auf Leinwand auf Karton · 24,6 x 20 cm. Unten rechts undeutlich signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Nymphen in der Grotte Öl auf Leinwand · 52 x 78 cm. Unten rechts undeutlich signiert: R v F ... (19)07. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Pfälzische Hügellandschaft mit Feldern und Wiesen Öl auf Leinwand · 65 x 84 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler19./20. Jh.Reetgedeckte Bauernhäuser Öl auf Leinwand auf Karton · 36,5 x 51,5 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Rotwild im Moor Öl auf Holz · 12,5 x 23,5 cm. Nicht signiert. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Seelandschaft Öl auf Rupfen (ohne Keilrahmen) · 35,5 x 47,5 cm (Gesamtgröße). Nicht signiert. Rahmen mit Glas.

Anonymer Künstler20. Jh.Skirennläufer · 1938. Öl auf Leinwand · 85,5 x 71 cm. Unten links undeutlich signiert und datiert: 1938. Ber. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Spielende Kinder am Weg · 1898. Öl auf Leinwand · 39 x 29 cm. Unten rechts monogrammiert: C. K. (18)98. Rest. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Stillleben mit Äpfeln Öl auf Karton · 11,6 x 22 cm. Nicht signiert. Ohne Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Tiger Bronze · 18,5 x 45 x 11 cm. Nicht signiert.

Anonymer Künstler20. Jh.Torsi Metall · 10 x 10,3 cm. Nicht signiert.

Anonymer Künstler20. Jh.Verletzter Hase in Winterlandschaft Öl auf Leinwand auf Karton · 22,2 x 17 cm. Unten rechts unleserlich signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Verschneites Bergdorf Öl auf Hartfaser · 20 x 24 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler19. Jh.Wäscherinnen Öl auf Leinwand · 27,7 x 21 cm. Nicht signiert. Rahmen.

Anonymer Künstler20. Jh.Ziegenherde Bronze, patiniert · 16 x 58 x 27 cm. Unten am Bauch einer Ziege unidentifiziertes Künstlersignum.

Arends, Carl Oskar1863 Plauen - 1932 MünchenAm Starnberger See Öl auf Karton · 59,5 x 69,7 cm. Unten links signiert: C. O ARENDS. M. Rest. Rahmen.

Arnold-Graboné, Georg1896 München - 1982 StarnbergAbendlicht im Haff Öl auf Leinwand · 60 x 80,5 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

Arnold-Graboné, Georg1896 München - 1982 StarnbergIn den Dolomiten Öl auf Leinwand · 80 x 70 cm. Unten links signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

Arnold-Graboné, Georg1896 München - 1982 StarnbergBerghof Öl auf Sperrholz · 22,7 x 37,5 cm. Unten rechts signiert: Arnold Graboné. Rahmen.

Best, Hans1874 Mannheim - 1942 MünchenJäger Öl auf Holz · 34 x 25 cm. Unten rechts signiert: Hans Best. Rahmen.