Consolle dell’800 laccata e dorata con piano in marmo cm. 150x77x87
Elegante tavolo a biscotto con piano in radica filettato ed intarsiato in motivo di fiori e foglie
Elegante tavolo a biscotto con piano in radica filettato ed intarsiato in motivo di fiori e foglie cm. 125x74x77
Elegante porta legna in legno intagliato, fianchi a volute con piano apribile, cm 76x36x80
Piccolo tappeto a disegni Bukara cm. 134x80
Tavolino ovale con piano con specchio periodo liberty 65x47xh75
Tavolo da esterno con piano in marmo e sei sedie in ferro
Cassettone in radica, a tre cassetti e cassetto piccolo, metà '800, cm. 123x60xh96
Giuseppe venduto ai suoi fratelli, Galleria De Cristoforis c/o Pietro Borelli, stampa, cm. 40x29
Passaggio sul mar Rosso, Galleria De Cristoforis c/o Pietro Borelli, stampa, cm. 40x29
Madonna con bambino, scuola Italiana fine '800 primi '900
Madonna con Bambin Gesù, olio su cartone riportato su tavola, primi '900, cm. 60x80, cornice coeva
Madonna con Bambin Gesù, olio su cartone riportato su tavola, primi '900, cm. 60x80, cornice coeva ...[more]
Madonna e bambino, scuola Italiana primi '900, olio su tela, cm. 82x110
Madonna delle sedia con Bambin e San Giovannino, olio su tela fine '800, tondo cm. Ø 50, con
Madonna delle sedia con Bambin e San Giovannino, olio su tela fine '800, tondo cm. Ø 50, con importante cornice coeva intagliata
Il piccolo belga, scultura in bronzo patinato marrone, firma Pellini Eugenio cm. 24x10,5x10,5
Vecchia radio trasformata in credenzina, cm. 68x31,5xh85
Toeletta con piano in marmo, primi '900, cm. 86x40xh110
S. S. Pio X Vescovo di Mantova anno 1884 cartolina postale ...[more]