Figura al balcone, olio, Conti, cm. 24x18
Terre senza tempo, anno 2005, Mario Paschetta, con certificato dell'artista, olio su tela, materico terra e malta su tela, cm. 60x45
Maddalena, scuola Italiana dell'800, olio su tela, cm. 46x58
Branda portatile, aperta cm. 190, chiusa, primi '900, cm. 66x26xh52
Poltrona in vimini, primi '900
Serratura primi'800, cm. 19x9
Serratura primi'800, cm. 19x9
Spessimetro dell'800, all'interno di scatola cm. 24
Teca in metallo dorato dell'800, cm. 38x20
Morsa cm. 20 e lucchetto dell'800
Due mortai in bronzo dell'800 di cui uno con pestello cm. 8 e cm. 5,5
Coppia di trionfi, terra cotta, Toscana primi decenni XX secolo, segni di deterioramento, rotture
Sveglia Cappuccina in ottone, primi'900, cm.11
Coppia di trionfi, terra cotta , Toscana primi decenni XX secolo, segni di deterioramento
Coppia di leoni reggi cartiglio, terra cotta , Toscana primi decenni XX secolo, segni di deterioramento
Scultura orientale in bronzo, cm. 20, primi'900
Cristo in Croce, scultura lignea del'700
Scultura, firmata Ernesto Treccani
Figura di Santa in legno policroma del ‘700, cm. 47
Cristo, importante scultura lignea del'700, cm. 91
Porta grissini in argento, primi '900, gr. 290
Bellissima cioccolatiera dell '800 in argento con manico in avorio gr. 1230 ...[more]
Comoda dell'800, cm. 56x44xh82
Comodino in radica dell'800, cm. 45x36xh80
Specchierina con cassettino, dell'800
Cartina geografica dell'Ungheria, cm. 60x50