Divano da conversazione in tessuto motivi floreale con doppio schienale, fine'800, cm. 180
Cassettone cappuccino con lesene tornite a 4 cassetti, fine'800, cm. 118x60xh92
Elegante etagere con ribalta orientale, fine'800, in bambu, cm. 53x26xh103
Ribalta vecchia Cerea anni '50, lastronata, cm. 90x45xh97
Ribalta vecchia Cerea anni '50, lastronata e intarsiata, cm. 87x35xh96
Cassettone lastronato e intarsiato, cm. 124x61xh99, fine'800
Cassettone a 4 cassetti, lastronato, cm. 120x55xh100, fine'800
Cassapanca fine'800, cm. 116x45xh60
Poltrona con ruote da viaggio fine'800
Scatola contenente accessori per mosaici
Circa n.30 oggetti in ceramica vari (vasi, alzate, piatti), n.2 bottiglie in vetro e n.10 bicchierini
Proiettore cinematografico, Cinemeccanica Milano, lettore magnetico CN857, officine Prevost Milano
Centrotavola a gondole dipinto a mano
Ricamo orientale su seta cm. 23x31
Coppia di fibbie in metallo da calzature del 1700
Due cuscini in tessuto di cotone con collage di pelle Hope, pezzi unici Inghilterra anni '70
Paesaggio, firmato Romano, cm. 40x30
Orologio da donna con cassa in oro 18 Kt. e cinturino in metallo
Quadro astratto cm. 30x35, firmato
Anello in oro 18Kt. (non marcato ma testato) con piccoli rubini anni 60/70 gr. 6
Anello in oro 18 Kt. Gr. 9,8 anni '60
Nudo, disegno a matita, cm. 30x20
Trittico Orientalista in stile Egizio, composto da due candelieri e una coppa, Francia
Collana con due fili lunghi di perle coltivate di mare barocche vecchie con chiusura stile antico in
Spilla antica lunga in oro e argento con 11 diamanti taglio rosa corone, gr. 8,60
Piantana in legno laccata e dorata con paralume
Lampadario in ceramica a 3 luci
Lampada da tavolo in ceramica e metallo
Lampada da tavolo con base in argento e paralume
Coppia de candelabri a 5 fiamme in sheffiled cm. 45
Piero Moda, Incas, dipinto smalto in rilievo, cm.50x50
Trittico orologio e 2 candelabri
Alzatina in cristallo e argento
Secchiello ghiaccio in cristallo e argento
Bottiglia in cristallo e argento
Cavallo in lamina d'argento, firmato Belessi?
Posacenere in cristallo di Boemia
Set 6 bicchieri in cristallo e argento
Set olio e aceto in cristallo e peltro
Paletta con spazzola raccogli briciole in argento
Set 12 bicchieri in cristallo
Set 12 bicchieri in cristallo
Set 4 tazzine in porcellana bavarese
Set 6 tazzine in porcellana e argento
Ritratto di anziana olio su faesite cm. 20x30
Bassorilievo in lamina d’argento con pozzo firmato Valenti
Dipinto stile bizantino, firmato Alessandra