6 items
Il trovatore, grafica firmata G. de Chirico, P.d.A., cm. 50x70
Scene con cani, due stampe acquerellate, cm. 40x56
Verso la diga, a firma Maccabruni 1975, olio su tela, cm. 48x38
Lot 88
Studio con modella, tracce di firma, olio su cartone, primi '900, cm. 13x17 (sul retro etichetta con
Studio con modella, tracce di firma, olio su cartone, primi '900, cm. 13x17 (sul retro etichetta con la scritta Walter Sickert) ...[more]
Lot 176
Paesaggio con pescatori, tempera su tela, Verona, cm. 220x156, del '700, ambito Tommaso Andrea
Paesaggio con pescatori, tempera su tela, Verona, cm. 220x156, del '700, ambito Tommaso Andrea Porta, paesisti Veronesi del 700
Lot 291
Lanterna in rame da marina, Smith&Barnes LTD CLassHouse 2844 Bridge works Newcastlw on tyne, cm.
Lanterna in rame da marina, Smith&Barnes LTD CLassHouse 2844 Bridge works Newcastlw on tyne, cm. 40 senza maniglia, cm 62 con maniglia ...[more]