Studio di zingara, firmato Luigi Belluzzi della Mainolda 62, olio su faesite, cm. 10x20 circa
Vicolo di Malcesine, olio su faesite, firmato Luigi Belluzzi della Mainolda, cm. 20x30
Rose, Carassi, olio, cm. 23x29
Vaso di rose, Corniani, acquerello, cm. 36x50
Lotto di bracciale con orecchini, pietra dura, con chiusura, un bassorievo un ciondolo, paio gemelli
Piatto Versace Home Rosenthal
Piatto Versace Home Rosenthal, cm. 33 ...[more]
Piatto Versace Home Rosenthal
Piatto Versace Home Rosenthal
Piatto Versace Home Rosenthal, cm. 31 ...[more]
Ventaglio in pizzo Valentienne e seta nera, dipinto a mano a motivi di ghirlande e putti con stecche
Ventaglio in pizzo Valentienne e seta nera, dipinto a mano a motivi di ghirlande e putti con stecche in Ebano, fine'800
Poltrona Luigi XVI laccata con paglia di Vienna
Busto di personaggio in terracotta primi '900 cm. h44
Pietra dura topazio cm. 2,60x1,80