Remove filter- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (7)
- Lots with images only,
Tre cartaglorie in bronzo fine '800
Mostardiera in argento finemente sbalzata e bulinata, Periodo Giorgio III, bolli illeggibili fine '
Mostardiera in argento finemente sbalzata e bulinata, Periodo Giorgio III, bolli illeggibili fine '700
Servizio da the in argento tre pezzi, finemente cesellato, bolli Londra 1869 (manico delle teiera
Servizio da the in argento tre pezzi, finemente cesellato, bolli Londra 1869 (manico delle teiera non è coevo)
Servizio da tea tre pezzi in argento sbalzato e cesellato con separatori in avorio, bolli Londra
Servizio da tea tre pezzi in argento sbalzato e cesellato con separatori in avorio, bolli Londra 1856 argentiere (W.M.) Dambert Rawlings.
Servizio da tea tre pezzi sbalzato e cesellato con separatori di calore in avorio. Periodo Edoardiano.
Servizio da caffè in sheffield, tre pezzi, cesellato a motivi floreali con separatori di calore in
Oliera in sheffield lavorata a traforo completa di ampolle, tre caster, ed una mostardiera, periodo Vittoriano