Porto, Mario Capuzzo (Badia Polesine 2/6/1902 - 1972 Codigoro), olio su tavola cm. 55x35 anni '30
Porto, Mario Capuzzo (Badia Polesine 2/6/1902 - 1972 Codigoro), olio su tavola cm. 55x35 anni '30 cornice coeva
Camino in marmo bianco cm. 135x30xh104 Neoclassico da restaurare
Salottino divano, 2 poltrone, 4 sedie e tavolino laccato (non pertinente), primi 900
Tappeto vecchia manifattura persiana Mussul cm. 248x151
Servizio di bicchieri acqua e vino in cristallo molato per dieci
Capitello in Marmo Grigio, scolpito a foglie di acanto. Italia , XX secolo, cm. 30x30x35
Ritratto di giovinetta, Selvino Sabbadini 1936 (Roncoferraro (Mn) 1912 - Porto Mantovano (Mn)
Ritratto di giovinetta, Selvino Sabbadini 1936 (Roncoferraro (Mn) 1912 - Porto Mantovano (Mn) 1986) tondo a bassorilievo
Vassoio in argento gr. 584, punzoni non identificati fine '700?
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-
Fontana da vino in sheffield riccamente cesellata con rubinetto in avorio. Richardson Richard 1873-1900.
Fruttiera in porcellana tenera decorata a motivi floreali in riserva ritoccati a mano, periodo
Fruttiera in porcellana tenera decorata a motivi floreali in riserva ritoccati a mano, periodo Vittoriano
Servizio da tea per otto in porcellana decorato a motivi floreali con rose in riserva racchiuse in
Coppia di vasi in ceramica decorata a scene galanti in riserva con lumeggiature in oro. ( leggermente danneggiato su un'ansa ). Periodo Vittoriano.
Servizio da tea per otto con doppi piattini completo di lattiera, zuccheriera, slowp boul, tre