Spiaggia, olio su faesite Egidio Valenti 1897-1925 cm. 64x40 (dipinto anche su retro)
Natura viva con cane galli e galline, Lombardia fine '600, olio su tela, cm. 123x95
Tankard in vetro molato con coperchio in metallo.
Tankard in argento cesellato. Bolli Londra 1849
Tankard in argento, Svizzera fine '800, gr 628
Lotto di un posacenere in porcellana e metallo Limoges, un posacenere in metallo laccato da borsetta
Lotto di un posacenere in porcellana e metallo Limoges, un posacenere in metallo laccato da borsetta e due accendini Ronson
Centrotavola in porcellana tenera decorato a motivi di fiori ritoccati a mano. Regal Ware A.G.R.
Centrotavola in porcellana tenera decorato a motivi di fiori ritoccati a mano. Regal Ware A.G.R. Trade Mark Periodo Vittoriano.
Tea caddy in sheffield decorato a motivi floreali sbalzati. Periodo Vittoriano