Remove filter- Banknoten (5)
- Historika, Studentika (53)
- Münzen, Briefmarken (400)
- Jewellery (92)
- Coins (84)
- Sculpture (65)
- Russian Works of Art (46)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Stamps (18)
- Ceramics (17)
- Clocks (10)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (7)
- Metalware (6)
- Bank notes (5)
- Collectables (5)
- Maps (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Glassware (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Prints (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Textiles (2)
- Watches & Watch accessories (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Furniture (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
Briefmarken - Französische Kolonien auf 7 alten Blättern. Meist gestempelt. Bitte besichtigen. ME
Briefmarken - Französische Kolonien auf 7 alten Blättern. Meist gestempelt. Bitte besichtigen. ME ca. 2000,-.Aufrufpreis: 96 EUR
Briefmarken - Dänemark. Sammlung ab Michel Nr. 1 gestempelt auf Blättern. Dabei auch Spitzen und 2
Briefmarken - Finnland Sammlung auf 11 alten Blättern. Die Sammlung geht ab Nr. 1 gestempelt 2 x,
Briefmarken - Restsammlungen auf Blättern. Dabei DR und Danzig. Estland und 1 Einsteckbuch.
Briefmarken - Berlin. Sammlung in 2 Lindner Bindern von 1954-1990. Postfrisch und teilweise
Briefmarken - Berlin. Sammlung in 2 Lindner Bindern von 1954-1990. Postfrisch und teilweise gestempelt.Aufrufpreis: 60 EUR
Briefmarken - BRD. Postfrisch und gestempelt von 2001-2007. Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner
Briefmarken - BRD. Postfrisch und gestempelt von 2001-2007. Augenscheinlich komplett mit SK. Schöner Teil Frankatur.Aufrufpreis: 336 EUR
III. Reich - Ungebrauchte, oft postfrische Sammlung, im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber
III. Reich - Ungebrauchte, oft postfrische Sammlung, im Vordruckalbum, unvollständig, dabei aber gute Mittelware.Aufrufpreis: 120 EUR
Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas
Fundgrube - 5 Alben + Mappe, aus Aller Welt, dabei Dt. Reich, SBZ, BRD.Aufrufpreis: 85 EUR
Briefe und Karten - 3 Alben/Mappen mit etwa 190 Stück, u.a. Zeppelin, III. Reich. Am Besten
Briefe und Karten - 3 Alben/Mappen mit etwa 190 Stück, u.a. Zeppelin, III. Reich. Am Besten besichtigen.Aufrufpreis: 240 EUR
Nachlaß/Fundgrube - Hochinteressanter alter Bestand, meist Briefe und Karten ab Altdeutschland, dazu
Altdt. bis Deutschland nach 1945 - ca. 570 Ganzsachenkarten in drei Ordnern, ohne Highlights, aber
Schweiz/Österreich - aus 1969/84, postfrische Zusammenstellung.Aufrufpreis: 30 EUR
Frankreich - aus 1993/1997, postfrische Zusammenstellung, dazu viele Markenheftchen.Aufrufpreis:
Frankreich - aus 1993/1997, postfrische Zusammenstellung, dazu viele Markenheftchen.Aufrufpreis: 36 EUR
Altbriefe - Sammlung von ca. 40 Briefen und Belegen, darunter ein ansprechender Schnörkelbrief aus
Briefmarken - China, seltene Kulturrevolutionsausgabe aus Michel Nr. 966 - 76. Top Postfrisch.
Briefmarken - China Kulturrevolution Michel Nr. 977/81 und 990 / 92 Postfrisch. Bitte Besichtigen.
Briefmarken - China Kulturrevolution Michel Nr. 977/81 und 990 / 92 Postfrisch. Bitte Besichtigen.Aufrufpreis: 480 EUR
Briefmarken - China Kulturrevolution Michel Nr. 952/ 54. Postfrisch.Aufrufpreis: 70 EUR
BRD Euro Nominale - Postgültige Marken für ca. 140 Euro (meist zu 0,45/0,55 Euro).Aufrufpreis: 110
BRD Euro Nominale - Postgültige Marken für ca. 140 Euro (meist zu 0,45/0,55 Euro).Aufrufpreis: 110 EUR
Briefmarken - Deutsches Reich Flugpostvorläufer. Seltenes Los der Flugpostvorläufer Deutsches Reich.
Briefmarken - Bund ETB Sammlung in 12 sauberen ETB Albenjahrgänge 1996-2007. Dazu weitere 8 Briefe
Briefmarken - Deutschland. Kleiner Karton mit 7 Kabe Klemmbindern. BRD ab 1949, Berlin ab 1948,
Briefmarken - Bund/Berlin ETB in 14 Safe Alben auf Blancoblättern. Alleine der Anschaffungswert
Briefmarken - Motive Sammlung Gemälde aus dem Abo. Meist Postfrisch. 3 Vordruckalben Rubens, 3
Briefmarken - Motive Sammlung Gemälde aus dem Abo. Meist Postfrisch. 3 Vordruckalben Rubens, 3 Vordruckalben Dürer.Aufrufpreis: 240 EUR
Briefmarken - Umzugskarton mit einigen hunderten Briefen aus der ganzen Welt. Schriftverkehr der
Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre, Jahrbücher Bund 1975-
Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre, Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.Aufrufpreis: 60 EUR
Briefmarken - Kleiner Waschkorb mit Bund und Berlin noch in Verbundtaschen der Bundespost. Meist
Briefmarken - Super Motiv Sammlung "Der Weg zu den Sternen" in 6 Vordruckalben aus dem Abo. Dazu 1
Briefmarken - Motiv Fussball. 5 Alben aus dem Abo WM 1978. Hoher Anschaffungswert.Aufrufpreis: 220
Briefmarken - Motiv Fussball. 5 Alben aus dem Abo WM 1978. Hoher Anschaffungswert.Aufrufpreis: 220 EUR
Briefmarken - Australien. Sehr schöne Sammlung Australien ab ca. 1862 - ca. 1983. Marken sind
Briefmarken - Umzugskarton mit den Resten einer Einlieferung. Dabei 2 Schuhkartons mit losen
Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers. Dabei kleines Buch
Briefmarken - Umzugskarton mit verschiedenen Restsammlungen eines Sammlers. Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.Aufrufpreis: 180 EUR
Briefmarken - DDR Postfrische und gestempelte Sammlung DDR von 1969 - 1990 in 4 schönen Kabe Alben.
Briefmarken - DDR Postfrische und gestempelte Sammlung DDR von 1969 - 1990 in 4 schönen Kabe Alben.Aufrufpreis: 60 EUR
Briefmarken - kleiner Umzugskarton mit diversen Alben alle Welt. Dabei auch 2 Alben Münzbriefe und 1
Briefmarken - Berlin. Steckbuch mit Berlin gestempelt ab Schwarzaufdruck. Gute gestempelte Werte z.
Briefmarken - Berlin. Steckbuch mit Berlin gestempelt ab Schwarzaufdruck. Gute gestempelte Werte z.B. Währungsgeschädigte.Aufrufpreis: 180 EUR
Briefmarken - Liechtenstein. Sammlung postfrisch und teilweise gestempelt von ca. 1963 - 2002. Ab
Briefmarken - BRD gestempelt in diversen Alben bis ca. 2006. Dabei 3 Briefalben mit Bedarfsbriefen
Finnland - 2 Euro EU Erweiterung 2004, Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.Aufrufpreis: 24 EUR
Finnland - 3 x 2 Euro EU Erweiterung 2004, Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.Aufrufpreis: 40 EUR
Tschechien - Doppeldukat 1932, GOLD, 6,98 Gramm rau, vz.Aufrufpreis: 360 EUR
Österreich - 1000 Schillinge, Babenberger, 1976, GOLD, 12,5 Gramm rau, 12,15 Gramm fein, vz.
Österreich - 1000 Schillinge, Babenberger, 1976, GOLD, 12,5 Gramm rau, 12,15 Gramm fein, vz.Aufrufpreis: 380 EUR
Krügerrand - 1 Unze GOLD, 1972, vz.Aufrufpreis: 1052 EUR
Österreich - 10 Kronen 1910, Franz Joseph, GOLD, vz.+ etw. stgl.Aufrufpreis: 140 EUR
Dt. Kaiserreich Sachsen Altenburg - 5 Mark 1903, Regierungsjubiläum, Jaeger 144, ss/vz/kl. RandfehlerAufrufpreis: 180 EUR
Dt. Kaiserreich/Baden - 3 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich II, Erhalt vz/f. prfr., Tönung.
Dt. Kaiserreich/Baden - 3 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich II, Erhalt vz/f. prfr., Tönung.Aufrufpreis: 36 EUR
Dt. Kaiserreich/Preussen - 2 Mark 1901, 200 J. Preussen, Erhalt vz/f. prfr., Tönung.Aufrufpreis:
Dt. Kaiserreich/Preussen - 2 Mark 1901, 200 J. Preussen, Erhalt vz/f. prfr., Tönung.Aufrufpreis: 36 EUR
Dt. Kaiserreich/Schwazburg Sonderhausen - 3 Mark 1909, Fürst Karl Günther, auf seinen Tod, Erhalt
Dt. Kaiserreich/Schwazburg Sonderhausen - 3 Mark 1909, Fürst Karl Günther, auf seinen Tod, Erhalt vz, leichte Randfehler.Aufrufpreis: 84 EUR
Dt. Reich - 5 RM 1934/F, Schiller, ss.Aufrufpreis: 90 EUR
USA/GOLD - 20 Dollars 1907, Liberty Head, ca. 30 g Au fein, ssAufrufpreis: 900 EUR