EPPLI AM MARKT

9 items 9 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

EPPLI AM MARKT

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

NÜBOLD, HANS (1942) 'Amerikanerin in der Pose der Venus', 1982.Bronze, hockender Frauenakt mit einem Spiegel in der linken Hand, mit der rechten f...

Dekorative Skulptur 'Vogel', 20. Jh..Bronze, stilisierter Vogel auf hohem Steinsockel, unterseitig wohl ehemals Klebeetikett 'W. Hansen' (?), H. c...

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Phoenix I",Bronze mit Kreide und blauen Farbsteinen, stilisierte Vogelfigur, HxL: ca. 1...

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Der kleine Löwe",Fabelwesen, Bronze mit Kreide und Farbsteinen, am Rand des Korpus dati...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920, Künstlerin in Schwäbisch Gmünd u. Stuttgart), "Schaumgeborene",weiblicher Akt in Bronze auf Amethystsockel, an ...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Kleine Haarflechterin",Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastische Figur eines weiblichen Aktes, sich den Z...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Stier - Jahreszeiten",Bronze, vollplastische Tierfigur deren eine Seite das dünne Sommerfell, die andere Seit...

LÜBKE-SCHARNKE, GISELA (geb. 1920), "Kleiner Stier",Bronze, dunkel patiniert, stilisierte Tierfigur, am Bauch monogrammiert 'Sch', HxL: ca. 5x9,5 ...

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Kleine Stele",Bronze, brüniert, verso signiert, datiert 1983 und num. 10/1000, H: ca. 29 cm. Produktionsbedingter...

Loading...Loading...