CARTIER Damenuhr "Tank", Gehäuse GG 18K. Ref. 2441. Quarz-Werk. Braunes Lederband mit Stiftschließe.
CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", ovales Gehäuse, GG 18K. Ref. 27/7000-23. Sieben bewegliche Diam.-
CHOPARD Damenuhr "La Strada", Edelstahl. Ref.: 41/8380. Mit Diam.-Besatz an Gehäuse u. Band, zus.
Armbanduhr mit skelettiertem Werk, Gehäuse GG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEISS/
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl. Ref.: 79174. Automatic-Werk. Serien-Nr.: F
CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.:
CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 8067/11. Quarz-Werk.
CARTIER Damenuhr "Tank", 1970er Jahre. Silber/vergoldet. Handaufzugwerk, Cal. 78-1 (2512). Glas
GUCCI Damenuhr mit verschiedenfarbigen Wechselringen, 1990er Jahre. Goldplattiert (ber.!). Quarz-
ROLEX Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42ct WEISS/IF (lt.
OMEGA Damenuhr, 1920er Jahre, Gehäuse GG 18K. Werk-Nr.: 6077464. Gehäuse-Nr.: 6514988. Weißes
GRUEN Vintage Damenuhr "Veri-Thin", 1940/50er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, sign. "Clebar
GRUEN Vintage Damenuhr "Veri-Thin", 1940/50er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk, sign. "Clebar Watch Co.". Lederband (nicht original).
IWC Damenuhr "Portofino". Edelstahl. Ref.: 4531. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 2209. Gehäuse-
CARTIER Vintage Armbanduhr "Santos", midsize, Edelstahl/GG 18K. 1980/90er Jahre. Automatic-Werk.
CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914.
CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu). Gehäuse-Nr. 427907 / 8914. Bandlänge ca. 17cm. * Leg. 750/000 * Gew. 76,5g
JEAN D'EVE Damenuhr in extravaganter Form, besetzt mit Diam.-Brillanten, goldplattiert, Quarzwerk.
JEAN D'EVE Damenuhr in extravaganter Form, besetzt mit Diam.-Brillanten, goldplattiert, Quarzwerk. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk. Ref. WT 1355. D:
TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk. Ref. WT 1355. D: ca. 29mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
MOVADO Damenuhr "Elliptica", Stahl, Quarzwerk. Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte
MOVADO Damenuhr "Elliptica", Stahl, Quarzwerk. Lederband mit Stiftschließe. Batterie neu. Leichte Tragespuren. * Leg. Stahl
ARMANI Konvolut aus 2 Armbanduhren, Stahl u. Kunststoff, Quarzwerke. Battterie neu. Leichte Tragespuren. Verlängerungsglieder anbei.
CARTIER Damenuhr "Tank", Silber / vergoldet, Quarzwerk. Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter
BUNZ Damenuhr besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct FEINES WEIß / VSI, Stahl, Quarzwerk.
CHANEL Damenuhr "Mademoiselle", Stahl, Quarzwerk. Ref. H0526. Weißes Lederband m. Faltschließe.
RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal" mit diamantbesetztem Perlmutt-Zifferblatt, Stahl / goldplattiert,
CHOPARD Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, GG 18K, Quarzwerk. Ref. 2221. Lederband. Original-
CHOPARD Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, GG 18K, Quarzwerk. Ref. 2221. Lederband. Original-Etui anbei. * Leg. 750/000
CARAVELLE Spangenuhr, 1970 / 80er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk. D: ca. 30mm. Leichte
CARAVELLE Spangenuhr, 1970 / 80er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk. D: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.
Konvolut Damenuhren, 2tlg.: 1 ETERNA Damenuhr u. 1 IWC Damenuhr. Eterna Damenuhr, 1920er / 30er
BULOVA Damenuhr, 1920er Jahre, WG 14K mit Steinbesatz, Handaufzugwerk. Cal. 6 TA, Werknr. 42858.
Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, WG 14K. Zifferblatt u. Gehäuse bes. mit Diam.-Brillanten zus.
CORUM Armbanduhr mit UBS-Goldbarren (10g). Ref.-Nr.: 42400. Rechteckiges Gehäuse GG 18K. Quarz-Werk,
BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk. D: ca. 36mm. Tragespuren,
BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk. D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre, Edelstahl, Automatikwerk. Cal. 1011. Ref. 186.
MIDO Herrenuhr "Ocean Star Datoday", 1970er Jahre, Stahl, Automatikwerk. D: ca. 37mm. Flexband.
MIDO Herrenuhr "Ocean Star Datoday", 1970er Jahre, Stahl, Automatikwerk. D: ca. 37mm. Flexband. Leichte Tragespuren. * Leg. Stahl
Herrenuhr, 1950 / 60er Jahre, Stahl / goldplattiert, Handaufzugwerk. D: ca. 35mm. Leichte Tragespuren. * Leg. Stahl
PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", ca. Ende 1960er Jahr. WG 18K. Ref.: 3520/12. Handaufzugwerk,
OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1980er Jahre, Edelstahl. Ref.: 145.0022/345.0022. Handaufzugwerk,
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Ref.: 16234. Edelstahl. Automatic-Werk,
PORSCHE DESIGN Herrenuhr "Dashboard Chronograph 6612". GG 18K. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m.
TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Chronograph". Edelstahl. Ref. CV 2111. Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2.
TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Chronograph". Edelstahl. Ref. CV 2111. Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe (getragen!).
TUTIMA Herrenuhr "Military Chronograph", 1980er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Cal. LEMANIA 5100.
TUTIMA Herrenuhr "Military Chronograph", 1980er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk. Cal. LEMANIA 5100. Werk-Nr.: 4465528.
BAUME & MERCIER Herrenuhr, ca. 1960er Jahre, GG 18K. Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne
ROLEX Herrenuhr, 1950er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk, Werk-Nr.: E 45443. Gehäuse-Nr.: 823950. Mit
ROLEX Herrenuhr, 1950er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk, Werk-Nr.: E 45443. Gehäuse-Nr.: 823950. Mit Flexband (nicht original). * Leg. 750/000
ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", GG 18K. Ref. 18038. Automatic-Werk, Cal. 3055. Serien-
BECO Uhrenbeweger "Atlantis 1", für eine Uhr. Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel
BECO Uhrenbeweger "Atlantis 1", für eine Uhr. Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- !
JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso Shadow". Edelstahl. Ref. 271.8.61. Handaufzugwerk. Lederband m.
GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Vintage", WG 18K. Ref. 2595. Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Vintage", WG 18K. Ref. 2595. Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.
OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre, Edelstahl/goldplattiert (14K goldfilled bezel). Ref.:
JUNGHANS Herrenuhr "Olympic Chronograph", 1970er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk. Kunststoffband m.
DU BOIS Herrenuhr "Luna", Chronograph m. Datum und Mondphase. Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl.
BULOVA Herrenuhr "Accutron Space View", 1960/70er Jahre. Edelstahl. Nr. 200845/N1. Stimmgabelwerk,
OMEGA Herrenuhr "Megaquartz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref. 1960033 / 3960822. Quarz-Werk Cal.
MIDO Herrenuhr "Commander". Edelstahl. Automatic-Werk. Ref.: M021.431.11.041.00. Mit Original-Etui
LONGINES Herrenuhr "Conquest Classic". Edelstahl. Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014,
GEORG JENSEN Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran
GEORG JENSEN Armbanduhr. Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Band leicht verbogen, Zifferblattran min. verfärbt.
ROLEX Vintage Armbanduhr "Oyster Junior Sport", ca. 1930/40er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk.
ARDATH Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Rosé-Gold 18K (SD Metall). Handaufzugwerk. RESTAURATION
JUNGHANS Herrenuhr "Max Bill". Edelstahl. Handaufzugwerk. Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband
JUNGHANS Herrenuhr "Max Bill". Edelstahl. Handaufzugwerk. Ref.: 27.3700. Glas verkratzt. Lederband abgetragen!
OMEGA Herrenuhr "Seamaster Diver 300m". Edelstahl. Ref.: 22208000. Automatic-Werk, Cal. 2500.