Damenring, bes. mit einem Saphir-Cabochon sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 14K. Schöne
Damenring, antik, bes. mit einem navetteförmigen Opal sowie kleinen Diam.-Rosen. Rosé-Gold 14K.
Set: Damenring m. vier fac. Saphiren sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct W/vsi. WG 18K. Eing
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct. GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit! Ringgröße
Bandring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/
Bandring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5g Aufrufpreis: 540 EUR
Damenuhr AUDEMARS PIGUET Edelstahl/ Gold (u. goldplattiert) Quarz-Werk (neue Batterie). Mit Ersatzglieder. Ref.: C-31090. Aufrufpreis: 1100 EUR
Massives Erbsarmband mit Tonnenschließe bes. mit einem Diam.-Brill. ca. 0,12ct, Weiss/VS. GG 18K,
Anhänger mit einem Smaragd Cabochon und Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, Weiss/ VS-SI. GG/ WG 18K,
Steinkette mit linsenförmigen Rubinen. Zwischenteile u. Schließe GG 14K, tlw. bes. mit kleinen
Steinkette mit linsenförmigen Rubinen. Zwischenteile u. Schließe GG 14K, tlw. bes. mit kleinen Diamanten. * Leg. 585/000 Aufrufpreis: 260 EUR
Brosche gefertigt aus Teilen alter Taschenuhr bes. mit sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,17ct, Weiss/
Brosche gefertigt aus Teilen einer alten Taschenuhr bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,20ct, Weiss/
Kreuz- Anhänger, antik, mit Kette. Anhänger besetzt mit Diamant- Rosen. GG 14 K/ Silber. Kette (
Damenring mit einem wohl synth. Saphir und Diamantrosen zus. ca. 1,5ct. GG/ RG 14K, Ringkopf wohl um
Damenring mit einem Rubin und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3ct. GG 14K, wohl 1940er Jahre,
Bernsteinkette Butterscotch, Karamelfarbe. Endlos gefasst, Tragespuren. * Gew. 57,3 g Aufrufpreis: 150 EUR
Konvolut: vier Broschen mit Bernstein und Grünachat und Moosachat. Z.T. Handarbeit und Silber.
Konvolut: vier Broschen mit Bernstein und Grünachat und Moosachat. Z.T. Handarbeit und Silber. Aufrufpreis: 80 EUR
Damenring mit einem Saphir und zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct, Weiss/ VS-SI. WG 14K, W:
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct, LGWeiss/ VS. WG 18K, W: 54. * Leg. 750/000 * Gew. 2,6
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,38ct, LGWeiss/ VS. WG 18K, W: 54. * Leg. 750/000 * Gew. 2,6 g Aufrufpreis: 480 EUR
Schlangenkette mit Anhänger bes. mit Diam.-Brillant ca. 0,08ct, Weiss/ SI. GG 14K. * Leg. 585/
Schlangenkette mit Anhänger bes. mit Diam.-Brillant ca. 0,08ct, Weiss/ SI. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g Aufrufpreis: 280 EUR
Zuchtperlenkette GG 14K Schließe von CHRIST. * Leg. 585/000 Aufrufpreis: 170 EUR
Collier besetzt mit sechs feinen Zuchtperlen und Diam.- Brillanten zus. ca. 3,7 cts, FEINES WEISS-
Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle, sowie je vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20ct,
Konvolut: Brosche mit Silber mit Altschliffdiamanten, ein Anhänger Anf. 19.Jh. mit Miniaturmalerei
Konvolut: Brosche mit Silber mit Altschliffdiamanten, ein Anhänger Anf. 19.Jh. mit Miniaturmalerei Metall. Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
CARTIER Gliederkette Ref.: 944526 GG/ WG 18K * Leg. 750/000 * Gew. 15,1 g Aufrufpreis: 960 EUR
Herrenring bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, LGWeiss/ VS. GG/ WG 18K, W: 59-60. * Leg.
Herrenring bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, LGWeiss/ VS. GG/ WG 18K, W: 59-60. * Leg. 750/000 * Gew. 14,0 g Aufrufpreis: 600 EUR
Damenring mit einem Saphir und Diam.-Brillanten. GG 18K, W: 55. * Leg. 750/000 * Gew. 5,9 g Aufrufpreis: 550 EUR ...[more]
Armband ausgefasst mit Diamant- Rosen und Diam.- Brillanten zus. ca. 7,2 cts, WEISS- GETÖNT/ SI-
Antikes Collier bes. mit einer tropfenförmigen Perlmuttplatte, einer Zuchtperle und Diamantrosen. GG
Konvolut: Eine Schwesternuhr mit Markasitbesatz (2 Steine fehlen, 1 St. best.)Werk: Handaufzug. Eine
Anhänger mit einem Citrin. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 2,9 g Aufrufpreis: 150 EUR
Ein loser Diam.- Brillant 0,47 ct, FEINES WEISS/ SI. Mit DPL- Expertise v. 1980. Aufrufpreis: 840
Ein loser Diam.- Brillant 0,47 ct, FEINES WEISS/ SI. Mit DPL- Expertise v. 1980. Aufrufpreis: 840 EUR
Ein loser Diam.- Brillant 0,46 ct, FEINES WEISS/ VVS. Mit DPL- Experise v. 1980. Aufrufpreis:
Ein loser Diam.- Brillant 0,46 ct, FEINES WEISS/ VVS. Mit DPL- Experise v. 1980. Aufrufpreis: 960 EUR
Konvolut Biedermeier Schmuck: ein Anhänger/ Brosche, Paar Ohrhänger, ein Ring mit Perlbesatz (Perlen
Ein loser Diam.- Brillant 0,24 ct, FEINES WEISS (G)/ LUPENREIN, mit IGI- Expertise v. 1983. Aufrufpreis: 300 EUR
Konvolut: drei antike Rosenkränze, 2x Metall versilbert, 1x Silber, Glassteine. Emailmalerei,
Ein loser Diam.- Brillant 0,24 ct, FEINES WEISS (G) / LUPENREIN, mit IGI- Expertise. Aufrufpreis:
Ein loser Diam.- Brillant 0,24 ct, FEINES WEISS (G) / LUPENREIN, mit IGI- Expertise. Aufrufpreis: 300 EUR
Ein loser Diam.- Brillant 0,26 ct, FEINES WEISS (F)/ LUPENREIN, mit IGI- Expertise v. 1983. Aufrufpreis: 330 EUR
ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl. Ref.: 69174. Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt
CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. D: ca. 28mm (
JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 260.540.082. Quarz-Werk (Batterie
BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K. Automatic-Werk, Cal. BM 750. Glas hat kleine
LONGINES Damenuhr "Opposition". Edelstahl/matt. Ref.: L3.117.4. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit
LONGINES Damenuhr. Edelstahl. Ref.: L5.175.4. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Wohl
RADO Damenuhr "Integral". Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Aufrufpreis: 240
RADO Damenuhr "Integral". Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Aufrufpreis: 240 EUR
BUCHERER Damenuhr m. unter aufklappbarem Deckel verborgenen Zifferblatt, WG 18K, bes. mit einem
MONTBLANC Damenuhr "Steel Collection". Edelstahl. Ref.: 9645. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m.
Konvolut: Eine Damenuhr BRUNO SÖHNLE, Edelstahl, Quarz-Werk, Lederband m. Stiftschließe, mit
EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K (Bandelemente goldplattiert). Ref.: 1090121.
BULGARI Armbanduhr, GG 18K. Ref.: BB 30GL. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. D: ca.
IWC Herrenuhr "Ingenieur 500.000 A/m", 1990er Jahre. Edelstahl. Ref.: 3508. Automatic-Werk. Mit
GLASHÜTTE Herrenuhr "Navigator", Chronograph. Edelstahl. Ref.: 39-32-07-07-04. Automatic-Werk. Mit
LOCMAN Armbanduhr, Chronograph. Gehäuse Aluminium. Ref.: 487. Quarz-Werk (Batterie neu!). Gelbes