2502
GEBRÜDER DEYHLE Rahm-Zucker-Set auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.
1/13
GEBRĂDER DEYHLE Rahm-Zucker-Set auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh. Ovales, geschweiftes Tablet (am Rand leicht verbogen), Rahmkännchen und Zuckerschale auf 4-beinigem Tatzenstand, Wandung godroniert, anbei 3 versilberte Teile: 1 Salière (ohne Glaseinsatz) und 2 unterschiedliche LĂśffelchen (1x beschädigt).| GEBRĂDER DEYHLE Cream and sugar set on tray, 925 silver, 20th c. Oval, curved tray (slightly bent at the rim), cream jug and sugar bowl on a 4-legged paw stand, the walls godroned, enclosed 3 silver-plated pieces: 1 salière (without glass insert) and 2 different small spoons (1x surface damaged).
Art & Antiques
Bärenstraße 6-8
Stuttgart
70173
General delivery information available from the auctioneer
Auf Anfrage/on demand
Important Information