2516
Samowar auf Rechaud, versilbert, Anfang 20. Jh.
1/7
Samowar auf Rechaud, versilbert, Anfang 20. Jh. vier gedrückte Kugelfüßchen, runde Platte, ohne Brenner, zwei Gieß-Scharniere mit Stifte, scharnierter Deckel, Handhabe aus Bein, H. ca. 44 cm ungemarkt. Brenner fehlt, Knauf besch., Alters- und Gebrauchsspuren.| Samovar on a rechaud, silver-plated, early 20th century, without burner, hinged lid, handle made of bone, h. approx. 44 cm unmarked, burner missing, knob dem., signs of age and use.
Art & Antiques
Bärenstraße 6-8
Stuttgart
70173
General delivery information available from the auctioneer
Auf Anfrage/on demand
Important Information