- Africa/ Ethnica (1)
- Asiatika (17)
- Bücher / Autografen (1)
- Edelsteine - Opale (1)
- Edelsteine - Quarze (2)
- Edelsteine - Rubine (1)
- Edelsteine - Smaragde (1)
- Gemälde/ Aquarelle (59)
- Graphiken (24)
- Keramik (10)
- Möbel/ Einrichtung (41)
- Porzellan (34)
- Schmuck - Klassisch (31)
- Schmuck - Modeschmuck (5)
- Silber / Versilbert (17)
- Skulpturen (19)
- Spielzeug (61)
- Teppiche / Tapisserien (24)
- Uhren - Tischuhr, (8)
- Varia (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (59)
- Ceramics (44)
- Furniture (41)
- Jewellery (41)
- Carpets & Rugs (24)
- Prints (24)
- Collectables (19)
- Sculpture (19)
- Asian Art (17)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 167x107 cm. Der rote Spiegel des Innenfeldes ist
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 170x108 cm. Ein filigranes Zentralmedaillon mit Anhängseln
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x108 cm. Ein 8-passiges Zentralmedaillon mit Anhängseln
Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 151x107 cm. Ein 8-passiges Zentralmedaillon mit
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm. Der in dunklem Beige gehaltene Fond des
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 171x109 cm. Ein 8-passiges Zentralmedaillon mit
Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 165x103 cm. Das cremefarbene Mittelfeld ist formatfüllend mit
Orientteppich. SAROUGH/NORD-WEST-PERSIEN, 20. Jh., 202x130 cm. Gebetsteppich mit cremefarbenem
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 206x138 cm. Ein lindgrünes Zentralmedaillon mit Anhängseln sowie
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 193x143 cm. Der wollweisse Fond des Innenfeldes ist
Orientteppich. KESCHAN/PERSIEN, 20. Jh., 334x236 cm. Der rote Spiegel des Innenfeldes zeigt ein
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20.Jh., 295x206 cm. Das Innenfeld zeigt einen wollweissen Spiegel,
Teppich. CHINA alt, 1930er-1940er Jahre, 260x180 cm. Typischer Peking-Teppich mit klassischer
Drei Teppiche: PERSIEN und CHINA, 20. Jh.. 2 dörfliche Teppiche mit geometrischer Musterung: einer
Orientteppich. Galerie, PERSIEN, 20. Jh., 302x115 cm. Ein endloses, großmaschiges Rautenmuster