Remove filterEstimate
- Collectables (202)
- Models, Toys, Dolls & Games (85)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (64)
- Jewellery (55)
- Furniture (52)
- Asian Art (48)
- Carpets & Rugs (44)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Prints (26)
- Ceramics (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (9)
- Sculpture (7)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Wines & Spirits (1)
KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN INSGESAMT 6 TEILESchiffshobel Stanley Rule & Level Co. - No.113USA, 19.
HOCHWERTIGER FÜLLFEDERHALTER IN ETUIMetall vergoldet/Kunststoff, Feder aus WG 18 K. Sehr guter,
HOCHWERTIGER FÜLLFEDERHALTER IN ETUIMetall vergoldet/Kunststoff, Feder aus WG 18 K. Sehr guter, unbenutzter Zustand. ...[more]
GROßE EISENKASETTEMetall gefasst, seitlich mit zwei Handhaben. HxBxT: 33/74,5/37. Altersspuren
GROßE EISENKASETTEMetall gefasst, seitlich mit zwei Handhaben. HxBxT: 33/74,5/37. Altersspuren ...[more]
BÖLLERKANONEAnf.-Mitte 20. Jh., eiserne Kanone auf Holzlafette. HxBxT: 21/62/22,5 cm. Altersspuren, Korrosion. ...[more]
MESSKELCH MIT PATENE18. Jh., Kupfer/Bronze, getrieben, punziert, vergoldet, flache Patene mit
MARTIN LUTHERS-BIBEL 1789.Die Bibel oder die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments,
BIBLIA HEBRAICA 1709Biblia Hebraica: cum optimis impressis & manuscriptis, D. Henrici Opitii,
BIBLIA HEBRAICA 1709Biblia Hebraica: cum optimis impressis & manuscriptis, D. Henrici Opitii, 1709, Starke Altersspuren ...[more]
EUSTACHIUS EISENHUT 1702Traurig- und Sehnlicher Echo der wehe-klagenden Seelen in dem Fegfeur,
EUSTACHIUS EISENHUT 1702Traurig- und Sehnlicher Echo der wehe-klagenden Seelen in dem Fegfeur, Augsburg 1702,starke Altersspuren. ...[more]
BIBEL 18.JH.In Leder gebundene Bibel, Starke Altersspuren, besch. ...[more]
TURM, CHRISTOPH 1772Betrachtungen über die Werke Gottes im Reiche der Natur und der Vorsehung auf
TURM, CHRISTOPH 1772Betrachtungen über die Werke Gottes im Reiche der Natur und der Vorsehung auf jeden Tag des Jahres, Altersspuren. ...[more]
R.P. MARTINI 1761Der verbesserte große Baum-Garten des bitteren Leydens. im großen Druck worinn
SPIEGEL IM ROKOKO-STIL19. Jahrhundert, Holz, teilweise fein geschnitzt, polimentvergoldet und
SOLITÄRRING MIT ALTSCHLIFFDIAMANT585 gestempelt, Schultern platiniert, Gewicht : 5,75 g. Gebrauchsspuren. ...[more]
DAMENRING MIT VIER KL. PERLEN585 gestempelt, bes. mit 4 Perlen, Gewicht: 3,65 g. Gebrauchsspuren.
DAMENRING MIT VIER KL. PERLEN585 gestempelt, bes. mit 4 Perlen, Gewicht: 3,65 g. Gebrauchsspuren. ...[more]
DAMENBROSCHE UND ANHÄNGERSilber-Anhänger, L: 3 cm. vergoldete, ovale Brosche, L: 5 cm. Alters-und
DAMENBROSCHE UND ANHÄNGERSilber-Anhänger, L: 3 cm. vergoldete, ovale Brosche, L: 5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. ...[more]
CORPUS CHRISTI19. Jh., Holz geschnitzt, Dreinageltypus mit auf die rechte Schulter gesenktem
ART-DÉCO-TÄNZERINUm 1920-1930, Bronze auf Marmorsockel, Darstellung einer Tänzerin mit Bällen
WEIBLICHER AKTUm 1930-1940, Keramik-Figur, vollplastische, Darstellung einer nackten, jungen Frau
KOLB, ALOIS ( Wien 1875-1942 Leipzig), „Beethoven“Darstellung zur IX. Symphonie Beethovens ("
KOBLER, F. "Bach mit Birke"Lithographie, bez. "F.Kobler, Mchn." unter Monogr. "RV" im Schild, HxB:
MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, „Die Entführung Europas auf dem Stier“Öl auf Leinwand doubl., mit
MALER DES 19 JAHRHUNDERTS „Flötenspieler am Waldrand sitzend",mit Blick auf weites Flusstal, u.re.
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS „Martyrium des Hl. Sebastian“Öl auf Leinwand, HxB: 160/113 cm. Rahmen,
KOHL; HANS (1897-1990) „Damenportrait“Öl auf Leinwand, HxB: 157/132 cm. Rahmen, Altersspuren.
KOHL; HANS (1897-1990) „Damenportrait“Öl auf Leinwand, HxB: 157/132 cm. Rahmen, Altersspuren. ...[more]
URBAN, HERMANN (1866-1946) „Meerjungfrau am Felsen“u.li. sign., verso auf der Lw. monogr. u. dat.
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS, „Halbbildnis einer jungen Dame“mit Brief und Maiglöckchen vor roter
ITALIENISCHER MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, „Herr mit Laterne“Öl auf Leinwand doubl., HxB: 47/38 cm.
ERDMANN, MORITZ (1845-1919), „Nordische Küstenlandschaft im Mondschein“u.re. sign. „M. Erdmann“,
KNOLL, WALDEMAR (1829-1909), „Wildbach im Kaukasus mit rastenden Jägern“u.re. sign. „W. Knoll„, Öl/
SIEBERT (Maler u. Kopist des 19./20. Jh.), "Venezianisches Fischerboot in der Lagune“u.re. bez. '
FRANZOSISCHER IMPRESSIONIST, „Winterlandschaft“mit Bogenbücke über einen Fluss, Öl auf Leinwand,
FORSTER (Maler/in 1. Hälfte 20. Jh.),„Seeufer“u.re. signiert ”Forster”, Öl/Leinwand, HxB: 70/101 cm.
ARNOLD, FRIEDRICH ADOLPH (1831-1862), "In der Oberpfalz"u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: 71/100 cm.
MALER DES 20.JH. (undeutl. sign), "Seelandschaft mit Steinklippen"undeutl. sign. "L.O. ALEBAEK /
ZIEL, MINNA (1821-1871), "Zigeunerin"u.re. sign. u. dat. 1868, Öl auf Leinwand doubl., HxB: 109/81
BRACHT, EUGEN (1842-1921), „Strand auf Rügen“u.li. sign. 'EUGEN BRACHT', Öl/Leinwand auf Karton