KAMINUHRFrankreich, um 1880, Messinggehäuse mit floralem Ritzdekor und Messingapplikationen,
FRÜHBAROCKE HORIZONTALE TISCHUHR, Süddeutschland, dat. und bez. "1700 GEORG RUDOLF",auf vier Füßen
FIGURENPENDULE AUS DER FÜRSTLICHEN SAMMLUNG THURN UND TAXISFrankreich, Mitte 19. Jahrhundert,
HISTORISCHE FIGUREN-PENDULEFrankreich um 1860, Bronze/messing, profiliertes prismatisches Gehäuse
TISCHUHR MIT CARRILLON20.Jh., Kirschbaum, prismatisches, allseitig verglastes Gehäuse, verglaste