164
Deckeltopf China, 19. Jh.(?), am Boden ügl. eisenrote Vierzeichen-Hallenmarke. Bauchiger Gefäßkörper
Deckeltopf
China, 19. Jh.(?), am Boden ügl. eisenrote Vierzeichen-Hallenmarke. Bauchiger Gefäßkörper auf der Wandung mit vier kleinen Ösen, gewölbter Deckel mit Fruchtnodus. Porzellan. Bunte Blumenbemalung. Auf der Rückseite und dem Deckel goldene Schriftzeichen. H 19 cm, D 16,5 cm. Goldränder auf dem Deckel berieben.
€ 100
Mindestpreis: 100 EUR
€ 100
Mindestpreis: 100 EUR
Deckeltopf
€ 100
Mindestpreis: 100 EUR
€ 100
Mindestpreis: 100 EUR
Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
General delivery information available from the auctioneer