163
Große Satsuma-Vase Japan, wohl Anfang 20. Jh., am Boden eisenrote Schriftzeichen und Stempel: Made
Große Satsuma-Vase
Japan, wohl Anfang 20. Jh., am Boden eisenrote Schriftzeichen und Stempel: Made in Japan. Balusterförmiger Gefäßkörper. Feinsteingut, weißliche Glasur mit grauem Craquelé. Auf der Wandung bunter Blumendekor mit Vogel, oben und unten umlaufende Ornamentbänder. H 47 cm.
€ 30
Mindestpreis: 30 EUR
€ 30
Mindestpreis: 30 EUR
Große Satsuma-Vase
€ 30
Mindestpreis: 30 EUR
€ 30
Mindestpreis: 30 EUR
Auction 141Art | Antiques | Graphics | Paintings
Friedrich-Ebert-Ring 12
Koblenz
56068
General delivery information available from the auctioneer