Art & Antiques, Jewellery & Watches

11 items 11 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Art & Antiques, Jewellery & Watches

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 500 - 833)
  • ( Lots: 834 - 2703)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
11 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Holzrelief mit der KreuzabnahmeSüddeutsch, wohl Franken, 17. Jh. Fünfteilige Lindenholzplatte mit äußerst fein und detailgenau ausgeführter Schnit...

Madonna mit KindNiederösterreich, letztes Viertel 15. Jh. Vollplastisch in Lindenholz geschnitzte, rückseitig gehöhlte Madonna in stehender Haltun...

Paar Konsolen mit tragenden PuttiSüddeutsch oder Österreich, 18. Jh. Gegenstücke. Vollplastisch und aus einem Stück in Holz geschnitzt, gefasst un...

Schwebender EngelSüddeutsch, 18. Jh. vollplastisch in Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, die applizierten Flügel und das Tuch vergoldet, partiel...

EngelskopfSüddeutsch, 18. Jh. In der Art eines Cherubs aus Holz vollplastisch geschnitzt, gefasst und bemalt, die Flügel vergoldet. H. 27 cm ...[...

Betende MariaAlpenländisch, 2. H. 18. Jh. Vollplastisch in Holz geschnitzte, rückseitig gehöhlte, gefasste und bemalte Skulptur der Muttergottes i...

Vier EngelsköpfeSüddeutsch, E.18./19. Jh Vollplastisch in Holz geschnitzt, gefasst und naturalistisch bemalt, die Flügel in Gold und Silber dekori...

Seltene JagdgruppeAlpenländisch, wohl Tirol, 18./19. Jh. In Holz sehr bewegt geschnitzte Szene mit zwei Jagdhunden, einen Bären angreifend. L. 21 ...

Hans Hubert Dietzsch (Attrib.)1880 Frankfurt-Sachsenhausen - 1926 Berlin "Im Schneetreiben". Drei Musikanten mit Trommel, Trompete und Tuba bei St...

Loading...Loading...