- Show only bulk lots,
Holzrelief mit der KreuzabnahmeSüddeutsch, wohl Franken, 17. Jh. Fünfteilige Lindenholzplatte mit
Madonna mit KindNiederösterreich, letztes Viertel 15. Jh. Vollplastisch in Lindenholz geschnitzte,
Paar Konsolen mit tragenden PuttiSüddeutsch oder Österreich, 18. Jh. Gegenstücke. Vollplastisch
Schwebender EngelSüddeutsch, 18. Jh. vollplastisch in Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, die
EngelskopfSüddeutsch, 18. Jh. In der Art eines Cherubs aus Holz vollplastisch geschnitzt, gefasst
PuttokopfSüddeustch, 18. Jh. Vollplastisch aus Holz geschnitzt, mit Spuren einer ursprünglichen
PuttokopfSüddeustch, 18. Jh. Vollplastisch aus Holz geschnitzt, mit Spuren einer ursprünglichen Fassung. H. 20 cm ...[more]
Betende MariaAlpenländisch, 2. H. 18. Jh. Vollplastisch in Holz geschnitzte, rückseitig gehöhlte,
Seltene JagdgruppeAlpenländisch, wohl Tirol, 18./19. Jh. In Holz sehr bewegt geschnitzte Szene mit
J. MeyerWohl Elsass um 1900 Winzer mit Traubenkorb. Holz detailreich geschnitzt. Signiert auf
J. MeyerWohl Elsass um 1900 Winzer mit Traubenkorb. Holz detailreich geschnitzt. Signiert auf Sockel. H. 60 cm. ...[more]
Hans Hubert Dietzsch (Attrib.)1880 Frankfurt-Sachsenhausen - 1926 Berlin "Im Schneetreiben". Drei