- Show only bulk lots,
Patrizietracht Reps, A. 20. Jh. Komplette Tracht bestehend aus Kleid, weiße Leinenbluse, Schürze,
Siebenbürgisch-sächsische Frauentracht Teils datiert "1876" und "1886" Bestehend aus Bluse, Rock,
Kupfermodel: Guglhupf Siebenbürgen, 19. Jh. Senkrecht gerippt getrieben, innen verzinkt. D. 14 cm
Kupfermodel: Guglhupf Siebenbürgen, 19. Jh. Senkrecht gerippt getrieben, innen verzinkt. D. 14 cm ...[more]
Kupfermodel in Form einer Mondsichel Siebenbürgen, 19. Jh. Fein getrieben, innen verzinkt. L. 14,5
Kupfermodel in Form einer Mondsichel Siebenbürgen, 19. Jh. Fein getrieben, innen verzinkt. L. 14,5 cm ...[more]
Kupfermodel in Form eines Mondes Siebenbürgen, 19. Jh. Feine, innen verzinkte Treibarbeit mit dem
Kupfermodel in Form eines Mondes Siebenbürgen, 19. Jh. Feine, innen verzinkte Treibarbeit mit dem personifiziertem Mondgesicht. D. 17 cm ...[more]
Festtagsikone aus Holz Rumänien, 19. Jh. Zwölf bunt gemalte, bezeichnete Darstellungen aus dem
Gebetsteppich Ladic Theodor Tuduc, Rumänien 1920 - 1930 Blaugrundige Bordüre mit stillisierten
Gebetsteppich mit blauer Nische Theodor Tuduc, Rumänien 1920-1930 Breite Hauptbordüre mit Roten