84
Gottesmutter "Auffindung der Verunglückten"Russland, Mitte 19. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei
Heilbronn
Gottesmutter "Auffindung der Verunglückten"Russland, Mitte 19. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, vergoldete Nimben. Interieurszene. Darstellung der sitzenden Gottesmutter mit dem stehenden Christusknaben in ihren Armen. Dieser schmiegt sein Gesicht an ihres. Feine Akzentuierung der Gesichtszüge mit Hochlichtern. Partiell rest. 24,5 x 21 cmMother of God ''Seeking of the Lost''. Russia, mid 19th century. Tempera on gesso on woodpanel. The icon shows the seated Saint with the upright standing Christ in her arms. Against an architectual setting. Some restored spots. 24.5 x 21 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001