77
Gottesmutter die "Feurige" (Ognevidnaja)Russland, Vetka, 19. Jh. Holz-Einzeltafel. Kowtscheg,
Heilbronn
Gottesmutter die "Feurige" (Ognevidnaja)Russland, Vetka, 19. Jh. Holz-Einzeltafel. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Bildfüllende, auf das Gesicht konzentrierte Darstellung der Gottesmutter in rotem Maphorion. 20 x 16 cmThe ''Fire-Appearing'' Mother of God (Ognevidnaya). Russia, Vetka, 19th century. Tempera ongesso on wood panel with kovcheg, golden background. The Mother of God is distinguished by her fiery-red face. She is depicted without her child. 20 x 16 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001