110
Christus PantokratorRussland, Anfang 19. Jh. Flaches Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund
Heilbronn
Christus PantokratorRussland, Anfang 19. Jh. Flaches Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Bildfüllende, frontal zum Betrachter gewandte Darstellung des sitzenden Christus Pantokrators. In seiner Linken hält er das geöffnete Evangelium, seine Rechte hat er segnend erhoben. Auf dem Rand Darstellung des Schutzengels und zweier Randheilige. 36 x 30,5 cmChrist Pantokrator. Russia, early 19th century. Tempera on gesso on wood panel with flatkovtcheg. Executed on a gold ground. Half-length portrait of Christ. The Guardian Angel and two selected Saints on the border. 36 x 30.5 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001