111
Christus "das grimme Auge"Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-
Heilbronn
Christus "das grimme Auge"Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund freigelegt. Streng frontal gezeigtes Brustbild Christi. Der Blick des Weltenrichters ist auf den Betrachter gerichtet. Der Saum seines Gewandes mit Perlenbordüre. Min. rest. 45 x 37,5 cmThe Saviour with the Fearsome eye. Russia, 19th century. Tempera on gesso on wood panel,background stripped to gesso. Facing the viewer directly. Christ portrayed solemnly, his hair arranged to one side with a short beard terminating in curls. Slighty restored. 45 x 37.5 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001