70
Gottesmutter von Wladimir mit SilberokladRussland, Ende 19. Jh. (Ikone), Meister Grigorij Mich.
Heilbronn
Gottesmutter von Wladimir mit SilberokladRussland, Ende 19. Jh. (Ikone), Meister Grigorij Mich. Sbitnew, 1896-1908 (Oklad) Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Traditionelle Darstellung. Sieben Randheilige, darunter die Hl. Stefanie, Hl. Katharina, Hl. Irina und Hl. Paraskewa. Graviertes Silberoklad mit Bezirksbeschauadministrationszeichen und Meistermarke. Nimben mit türkischen, blauem, rotem und weißem Email. Farbverluste. 13,5 x 11 cmThe Mother of God of Wladimir. Russia, Moscow, late 19th century (icon), Master GrigorijMich. Sbitnew, 1896-1908 (Oklad). Oil on wood. Painted traditionally. Six Saints on the border. Halo with blue, red, green and white enamel. Chasen silver oklad with assayer's mark and master's mark. Losses. 13.5 x 11 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001