73
Seltene Ikone mit der Gottesmutter KiewskajaRussland, 2. Hälfte 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit
Heilbronn
Seltene Ikone mit der Gottesmutter KiewskajaRussland, 2. Hälfte 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit einem Rückseiten-Sponki. Öl auf Holz. Bildfüllende Darstellung der Gottesmutter in Halbfigur mit den Christusknaben in ihrer Linken. Dieser trägt das geschlossene Evangelium in seiner linken Hand und hat seine Rechte zum Segensgestus erhoben. Beide bekrönt. Sehr feine Malerei. 39,5 x 32 cmA finelly painted icon with the Mother of God of Kievaskaja. Russia, late 19th century.Oil on wood. The Mother of God shown half-length holding Christ in her left arm. Christ is blessing and holds the closed book of Gospels in his left hand. Mother of God and Christ wearing crowns. The Mother of God wears a blue maphorion. 39.5 x 32 cm.
Russian Art & Icons
Trappensee-Schlösschen
Heilbronn
74074
General delivery information available from the auctioneer
Important Information
28,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
- 28 % für Zuschläge von mehr als 100.001
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen
Wahlweise Regelbesteuerung:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
26,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
26,00 % für Zuschläge von mehr als 100.001