4 items
Lot 401
TerrakottaBüste des Johannesknaben, Italien wohl um 1600. Rötl. Scherben, farbig bemalt. Leicht
Lot 402
Hl. Michael, Früh-Barock, wohl um 1700.Weichholz geschnitzt, dkl. lasiert. Standfigur in bewegter
402Hl. Michael, Früh-Barock, wohl um 1700.Weichholz geschnitzt, dkl. lasiert. Standfigur in bewegter
Lot 403
Maria mit Kind, Barock, 18. Jh.Lindenholz, vollrd. geschnitzt, Front farbig ge- fasst. Weibl.
Lot 404
Paar Putten-Leuchter, Barock, wohl süddt. 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst