Remove filter- Elfenbeinschnitzereien (8)
- Lots with images only,
Satz von 2 kl. Hirschen,alpenländisch um 1900. Bein, vollrd. geschnitzt. Jew. auf Felssockel
Satz von 2 versch. Elfenbeinschnitzereien,Indien und China wohl Anf. 20. Jh. Vollrd. gearbeitet.
Weiser, China wohl um 1900.Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell gebräunt/ geschwärzt. Bärtige
OkimonoMann mit Kind und Junghirsch, Japan wohl um 1900. Elfenbein, vollrd. geschnitzt, partiell
Dose mit Watteau-Szene,wohl Frankreich 2. Hälfte 19. Jh. Elfenbein. Flacher, hälftig zu öffnender
Gr. Elfenbein-Etui, Ende 19. Jh.Massiv. Flacher, rechteckiger Korpus m. abge- rundeten Ecken u.
Kl. Triptychon, Historismus, Ende 19. Jh.Elfenbein geschnitzt, in Holzrahmung. Altarförm., 2-