Ikone Russland um 1850"Schleierwunder von Pokrov mit Sänger Romanos" Temperamalerei auf Goldgrund,
Ikone Russland um 1870"Hl. Nikolaus" Temperamalerei und Vergoldung (berieben) auf Laubholztafel,
Ikone Russland um 1890"Sechs Heilige mit dem trohnenden Gottvater" Temperamalerei auf Goldgrund,
Ikone Russland um 1870"Gottesmutter aller betrübten Freude" Temperamalerei auf Goldgrund, punzierter
Ikone Russland um 1900"Verkündigung des Herrn" Temperamalerei und Vergoldung auf Laubholztafel,