Remove filter- Elfenbeinschnitzereien (4)
Remove filter- Collectables (4)
4 items
Lot 255
Paar Figuren "Galantes Paar", Rokoko-Stil um 1900. Elfenbein, vollrd. geschnitzt. Elegent gekleidete
Lot 256
Gr. Kasten mit Schachspiel und Backgammon, England um 1900. Holzkasten m. versch. Furnieren,
Lot 257
Schachspiel, England wohl Mitte 19. Jh. 32 Figuren aus Bein gedreht u. geschnitzt, hälftig rot
Lot 258
Satz Schachfiguren, China/ Kanton um 1880. Elfenbein geschnitzt, hälftig rot gefärbt. Fein ge-