Miniatur "Junger Herr mit Brille", um 1830. Gouache auf Elfenbein. Rechteckiges Brust- portrait
Gr. Miniatur unleserl. sign. Napoleon Bonaparte, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Gouache auf Elfenbein.
Miniatur Napoleon vor seiner Garde, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Quer-rechteckige, vielfigurige
Paar Miniaturen Elegantes Paar/ Ehepaar Ried, 18. Jh. Öl auf Messing. Je hoch-ov., frontales