- Category,
- Item Type
Gemälde Jakob Maurer 1826 Obereschbach - 1887 Kronberg Kronberger Landschaftsmaler, Schüler von
Gemälde Vedutenmaler England 19. Jh. "Venedig" u. li. monogr. Cha... (?) Öl/Karton, 39 x 29 cm
Gemälde Vedutenmaler England 19. Jh. "Venedig" u. li. monogr. Cha... (?) Öl/Karton, 39 x 29 cm ...[more]
Gemälde Rudolf Hermanns 1860 Celle - 1935 Hannover Früher Ankauf seiner Werke durch den Herzog von
Empire-Pfeilerspiegel, Fa. Peter Schmuckert Mannheim, um 1820-30. Holz geschnitzt, vergoldet, teilw.
Schale, Schwäbisch Gmünd um 1930. 835er Silber. Fa. Wilhelm Binder. Rd., leicht ge- wölbte Schale m.
Besteck für 12 Pers., Italien Ende 20. Jh. 800er Silber. "Spatenmuster". Fa. "Schiavon". Best.
Kl. ovales Tablett, Schwäbisch Gmünd Anf. 20. Jh. 800er Silber. Fa. Hugo Böhm. Gewölbter Rand m.