4 items
Lot 471
"Frühling"/ Junge Frau, deutsch, Ende 19. Jh. Elfenbein u. Buchsbaum(?), vollrd. geschnitzt.
Lot 1181
Stoßzahn mit feiner Drachenschnitzerei, China um 1900. Elfenbein, massiv. Front m. bogig gerahmtem
Lot 1182
Weiser Krieger, China um 1900. Elfenbein, vollrd. geschnitzt u. geschwärzt. Bärtige Standfigur (in
Lot 1241
3-tlg. Konvolut versch. Spazierstöcke, um 1900. Jew. Knauf aus massivem Elfenbein, Schaft aus Bambus