Gemälde Landschaftsmaler 19. Jh."Gebirgslandschaft im Abendlicht" Öl/Lwd., 60,3 x 40,3 cm
Gemälde sign. Schäfel dat. 1939 "Blick auf Eppstein" u. re. sign. u. dat. Schäfel 1939 Öl/Lwd., 68,5
Gemälde sign. Schäfel dat. 1939"Blick auf Eppstein" u. re. sign. u. dat. Schäfel 1939 Öl/Lwd., 68,5 x 78 cm
Gemälde sign. J. Stoquart belgischer Maler des 19. Jhs. "Landschaft mit Jäger" sign. J. Stoquart
Gemälde Vedutenmaler 19. Jh. "Fantasievedute einer italienischen Stadtlandschaft" u. re. sign.
Gemälde Vedutenmaler 19. Jh."Fantasievedute einer italienischen Stadtlandschaft" u. re. sign. Ridatti Öl/Lwd., 39,5 x 99 cm
Gemälde Französische Schule 19. Jh. "Damen in einem Park" u. re. sign. M P Öl/Lwd. auf Karton, 23
Gemälde Französische Schule 19. Jh."Damen in einem Park" u. re. sign. M P Öl/Lwd. auf Karton, 23 x 34 in Oval
Gemälde Germann Grobe 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf "Segelboot auf See" u. re. sign. Germann Grobe
Gemälde Germann Grobe1857 Hanau - 1938 Düsseldorf "Segelboot auf See" u. re. sign. Germann Grobe Öl/Karton, 45 x 39, 5 cm Lit.: AKL
Gemälde sign. C. Rohde Landschaftsmaler 19. Jh. "Die Altenburg bei Felsberg" u. re. sign. Öl/Lwd.,
Gemälde sign. C. RohdeLandschaftsmaler 19. Jh. "Die Altenburg bei Felsberg" u. re. sign. Öl/Lwd., 36 x 46 cm
Gemälde Carl Probst 1854 Wien - 1924 Wien Österr. Bildnis- u. Genremaler, wirkte in Wien und Rom. "
Gemälde Alfred Seifert 1850 Praskolesy/Tschechien - 1901 München Deutsch-tschechischer Maler,
Gemälde Julius Seyler 1873 München - 1955 München "Krabbenfischer" u. re. sign. J. Seyler Öl/Karton,
Gemälde Julius Seyler1873 München - 1955 München "Krabbenfischer" u. re. sign. J. Seyler Öl/Karton, 70 x 100 cm Lit.: AKL
Gemälde sign. Josef Horrmanstörter 19. Jh. "Pferde am Fluß" u. re. sign. u. bez. München Öl/Holz,
Gemälde sign. Josef Horrmanstörter 19. Jh."Pferde am Fluß" u. re. sign. u. bez. München Öl/Holz, 33,5 x 60 cm
Gemälde Hans Volkmer 1870 Mittel-Neuland/Schlesien - ? Genre u. Porträtmaler, Grafiker, Radierer,
Gemälde sign. G. Fiore Italienischer Porträtmaler des 20. Jh.s "Mädchenbildnis" u. re. sign. G.
Gemälde sign. G. FioreItalienischer Porträtmaler des 20. Jh.s "Mädchenbildnis" u. re. sign. G. Fiore verso mit altem Siegel Öl/Holz, 28 x 16 cm
Gemälde Stilllebenmaler 20. Jh."Vase mit Nelken" um 1920 Öl/Karton, 30 x 22,5 cm
Gemälde Landschaftsmaler 19.Jh"Italienische Landschaft" Öl/Lwd., 20,7 x 27,3 cm
Gemälde Wilhelm Hempfing 1886 Schönau (Odenwald) - 1948 Karlsruhe Maler u. Radierer, Schüler an
Gemälde Johann Victor Krämer 1861 Adamstahl, Mähren - 1949 Wien Österreichischer Maler, der v.a. das
GemäldeFranzösischer Sakralmaler 19. Jh. "Betende" Öl/Lwd., 22,5 x 16 cm
Gemälde 19. Jh. "Höfische Jagdgesellschaft" u. re. unlesbar dat. u. bez. Öl/Lwd. (restaur.), 25,5
Gemälde 19. Jh."Höfische Jagdgesellschaft" u. re. unlesbar dat. u. bez. Öl/Lwd. (restaur.), 25,5 x 30,5 cm
Gemälde Hermann Kern 1838 Liptoujvar - 1912 Niederösterreich "Eine gute Tasse Tee" u. li. sign. H.
Gemälde Hermann Kern1838 Liptoujvar - 1912 Niederösterreich "Eine gute Tasse Tee" u. li. sign. H. Kern Öl/Holz, 21 x 15,5 cm Lit.: AKL
Gemälde Antoine Joseph Wiertz 1806 Dinant -1865 Ixelles bei Brüssel Belgischer Maler, Zeichner u.
Paar Gemälde Wilhelm von Kobell, Umkreis des 1766 Mannheim - 1853 München "Vor dem Rasthof" Öl/
Paar GemäldeWilhelm von Kobell, Umkreis des 1766 Mannheim - 1853 München "Vor dem Rasthof" Öl/Karton, je 37,5 x 51,5 cm Lit.: AKL
Gemälde Vedutenmaler 19.Jh"Blick auf Venedig" Öl/Lwd.,
Gemälde Robert Jobling 1841 Newcastle - 1923 Whitley Bay/Tyne Maler in einer Schiffswerft. Lebt ab
Gemälde Oskar Schütte 1837 Bygholm - 1913 Kopenhagen "Porträt einer jungen Dame" verso mit altem
Gemälde Oskar Schütte1837 Bygholm - 1913 Kopenhagen "Porträt einer jungen Dame" verso mit altem Klebezettel Öl/Holz, 27 x 21 cm Lit.: AKL
Gemälde Sign. A. Zugwurst Landschaftsmaler um 1900. "Goethes Gartenhaus in Weimar" u. re. sign.u.
Gemälde Sign. A. ZugwurstLandschaftsmaler um 1900. "Goethes Gartenhaus in Weimar" u. re. sign.u. dat. A. Zugwurst 12 Öl/Karton, 27 x 33 cm
Gemälde Tiermaler 19. Jh."Hundeporträt" Öl/Holz, 23,5 x 30 cm
Gemälde Monogr. VD Tiermaler d. 19.Jh "3 junge Hunde" u. re. monogr. VD Öl/Lwd. (doubl.), 50 x 60
Gemälde Monogr. VDTiermaler d. 19.Jh "3 junge Hunde" u. re. monogr. VD Öl/Lwd. (doubl.), 50 x 60 cm