Art & Antiques

988 items 988 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art & Antiques

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
988 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Rötelzeichnung, Italien 18. Jh."Faun" u. re. gez. "Ital. Schule 17 Jahrhundert" 27,5 x 20,5 cm Provenienz: Sammlung des Couturiers Gaston Choron, ...

Pastellkreide um 1800"Dame in antiker Kleidung" Defekt, Rahmen d. Zeit, Pergament 37 x 28,5 cm Provenienz: Sammlung des Couturiers Gaston Choron, ...

Bleistiftzeichnung mit Tusche"In süßen Träumen" sign. Bettina Metze, 1923 u. beschr. "In süßen Träumen" 32 x 24,5 cm Provenienz: Sammlung des Cout...

Aquarell Fritz Brandt1853 Berlin - 1905 Nettuno b. Rom Studierte in Berlin bei Hans Gude. "Italienische Dorfszene" u. li. sign., bez. u. dat. Frit...

Aquarell, weiß gehöhtVicente March geb. 1850 Valencia, wirkte in Rom "Italienerinnen bei der Handarbeit" u. li. sign. u. bez. V. March Rom 100 x 6...

Aquarell Fritz Wucherer1873 Basel - 1948 Kronberg "Schöntal - Apothekergässchen" u.re. sign.bez. u. dat. F. Wucherer Schöntal X.29 61 x 46 cm (PP-...

Kolorierte Kohlezeichnung, weiß gehöhtAnton Burger 1824 Frankfurt - 1905 Kronberg "Schreinerwerkstatt in Kronberg" 23 x 18 cm (PP-Ausschnitt) Prov...

Bleistiftzeichnung, weiß gehöhtPeter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Ansicht von Ypont mit Blick auf das Meer" u. re. sign. Burnitz, bez....

Loading...Loading...