Gemälde Bildnismaler 19. Jh. Wohl Werner Schuch (1843-1918). "Weiblicher Akt vor Draperie" u. re.
Gemälde Deutschrömer des 19. Jahrhunderts"Unbekannt - Portrait, Herr mit Hut" Öl/Lwd., 45,5 x 37 cm,
Gemälde Genremaler 19. Jh."An der Furt mit dem störrischen Esel" Öl/Lwd., 24,5 x 32,5 cm
Gemälde Bildnismaler 19. Jh."Eleganter Herr mit Schnurrbart" Öl/Lwd. auf Hartfaser, 46,7 x 40,8
Gemälde Bildnismaler 19. Jh."Eleganter Herr mit Schnurrbart" Öl/Lwd. auf Hartfaser, 46,7 x 40,8 cm, restaur.
Gemälde Willberg"Hirsch mit Hirschkuh auf der Lichtung" u. re. sign. Willberg Öl/Lwd., 68,7 x 99 cm,
Gemälde Willberg"Hirsch mit Hirschkuh auf der Lichtung" u. re. sign. Willberg Öl/Lwd., 68,7 x 99 cm, doubl. u. restaur.
Gemälde Friedrich Klein-Chevalier1861 Düsseldorf - 1938 Wiesbaden Kunststudium an der Düsseldorfer
Gemälde Berthelsen"Fischräucherei" u. li. monogr. C.B. Öl/Lwd, 35,3 x 56 cm, restaur.
Gemälde Ferdinand Barth1902 Darmstadt - 1979 Lautertal "Steiniger Weg" u. re. sign. Ferdinand
Gemälde Ferdinand Barth1902 Darmstadt - 1979 Lautertal "Steiniger Weg" u. re. sign. Ferdinand Barth Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm ...[more]