Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g
Leuchter, 830er Silber, 1942, Deutschland, Halbmond und Krone, Widmung, H.: 6 cm, Gewicht.: 64,30 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Bierkrug mit Silbermontierung, 1943, gemarkt SMF, Schramberger Majolika Fabrik, 835er Silber, Deuts
Aschenbecher mit Silbermontierung, 1941, Bleikristall und 835er Silber, Deutschland, Halbmond und K
III. Reich Hirschfänger für Förster, Messinggefäß mit Parierbügel, aufgelegte Eicheln, einfaches Mu
Allgemeines Sturmabzeichen, Zink, Markierung des Herstellers JFS - Josef Feix und Söhne, Gablonz. A
Hilfskreuzer Kriegsabzeichen der Kriegsmarine. Zink. Herstellermarke: f.o - Friedrich Orth, Wien. A
Panzerkampfabzeichen, Bronze, Rückseite: massiv, Herstellermarke: Frank and Reif Stuttgart. Altersg
Tarnjacke Luftwaffe Felddivision. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, restauriert.
Panzer-Kampfabzeichen in Silber, Zink. Rückseite: Halbhohl, Markierung des Herstellers AWS, Adolf W
Minensucherkriegsabzeichen, Buntmetall, Ruckseite: massiv, Markierung des Herstellers: Fec.Otto Pla
Krimschild auf Panzerstoff, Rückseite: Papierabdeckung. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
16 Briefmarkenhefte, Polen, 1938, vollständig, guter Zustand.
Konvolut Deutsches Reich Markenheften 12Tl.: bestehend: 10 Deutsches Reich Markenheftchen Germania
Konvolut Markenheftchen 9 Tl., bestehend aus: 2 Deutsche Nothilfe Wohlfahrtsbriefmarken 1935, volls
Großes Konvolut Briefmarken aus aller Welt: Tschechoslowakei, Griechenland, England, Spanien, Kanad
Großes Konvolut Briefmarken Deutsches Reich, diverse Motiven, Flugpost, Olympische Spiele 1936, Rol
4 Stück Briefmäppchen deutsches Reich von 1933, vollständig, guter Zustand
Konvolut 13 TL. erste Hälfte 20. Jhd., 4 Briefumschläge, gestempelt und markiert, 9 Postkarten, ges