- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Chinese Works of Art (106)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Prints & Multiples (46)
- Porcelain (22)
- Carpets & Rugs (20)
- Collectables (19)
- Jewellery (16)
- Watercolours (15)
- Glassware (13)
- Drawings & Pastels (12)
- Arms, Armour & Militaria (11)
- Furniture (9)
- Coins (7)
- Asian art (6)
- Sculpture (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Lighting (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Russian Works of Art (2)
- Toys, Models & Dolls (2)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Clocks (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Creator / Brand
- Kangxi (9)
- Ming (5)
- Ming Dynasty (5)
- Meissen (4)
- Porcelain Makers & Brands (4)
- Qing (4)
- Qing Dynasty (4)
- George Grosz (3)
- KPM (3)
- Salvador Dalí (3)
- Song (3)
- Rosenthal (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Anton Michelsen (1)
- Arnaldo de Lisio (1)
- Benjamin Vautier (1)
- David Teniers (1)
- Elastolin (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Imari (1)
- John Miller (1)
- Joseph Beuys (1)
- Konrad Filip (1)
- Leonor Fini (1)
- Lomonosov (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Saint Louis (1)
- Shang (1)
- Théophile Alexandre Steinlen (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Émile Gallé (1)
Item Type
- Vase (35)
- Chinese Vase (27)
- Militaria (10)
- Chinese Art by Period / Style (9)
- Modern & Impressionist Art (9)
- Famille Rose (8)
- Ring (6)
- Snuff Bottle (6)
- Portrait (4)
- Portrait Painting (4)
- 19th-21st Century Art (3)
- Meiping (3)
- Yuhuchunping Vase (3)
- 15th-18th Century Art (2)
- Contemporary Art (2)
- Buddha (1)
- Gouache (1)
- Lakshmi (1)
- Nataraja (1)
- Shiva (1)
- Tianqiuping Vase (1)
Zwei Porzellanfiguren. Ungarn. Farbig handbemalt und glasiert. Gestempelte Bodenmarke: Royal Dux Bo
Speise- und Kaffeeservice 74 Tl., KPM, Neuosier Goldbordüre Dekor, besteht aus: eine Fleischplatte,
Amphorenvase, Meissener Porzellan. Bodenmarke: seit 1924. Handbemalte Blumen und goldene Verzierung
Porzellan-Konvolut, zweiteilig. Eine Miniatur-Vase, vermutlich Sitzendorfer Porzellan mit Bodenstem
Zwei Freunde, Porzellan, Rosenthal, 20. / 30er, Entwurf: Constantin Holzer-Defanti, Modellnummer: 4
Vase, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Indisch Purpur, Golddekor, H.: 17,3 cm. Guter, altersbedingter Z
Vase, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Indisch Purpur, Golddekor, H.: 17,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Deckelvase, Porzellan, KPM, Berlin, Anfang 20. Jh., in Medaillons und auf Deckel polychrome Blumenb
Vier Porzellanfiguren. Musikspieler mit diversen Instrumenten. Nymphenburger Porzellanmanufaktur, a
Fußschale, Durchbruchschale, Porzellan, C. Tielsch and Co. Schlesien, 19. Jh., Blumen- und Golddeko
Früchteteller, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Frucht- und Golddekor, Dm.: 23 cm. Guter, altersbedingt
Früchteteller, Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Frucht- und Golddekor, Dm.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Pferd, Rosenthal, Porzellan, 1946, Entwurf: Albert Hinrich Hussmann, H.: 26 cm. Guter Zustand, rest
Pferd, Rosenthal, Porzellan, 1946, Entwurf: Albert Hinrich Hussmann, H.: 26 cm. Guter Zustand, restauriert.
Kaffeeservice 47 tl., Royal Copenhagen, Dänemark, Musselmalet, Wellenmarke unterglasurblau sowie Gr
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Jadefigur, Mönch, China, wohl 18. Jh., geschnitzt, Höhe (ohne Holzsockel) 25 cm. Guter, altersbedin
Jadefigur, Mönch, China, wohl 18. Jh., geschnitzt, Höhe (ohne Holzsockel) 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse, mit Zertifikat.
Nephrit-Figur, China. wohl 19. Jh., Vollplastik, geschnitzt. Weibliche Figur im Einklag mit botanis
Braune Jadefigur, China. Vollplastik, geschnitzt. Vogelpaar auf Blumengeäst. Zwei verschiedene Blum
Großer Imari Teller, Japan, Porzellan, Marke am Boden, Dm: 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand, G
Großer Imari Teller, Japan, Porzellan, Marke am Boden, Dm: 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Teller, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynasty Kangxi Period Marke, grüner
Rotlackteller, China, Da Ming Xuan de Nian Zhi Sechszeichen-Marke am Boden, figürliche Szene, Boden
Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiße Unterglasur, Pfirsich und Rankendekor, Fischhenk
Vase, Porzellan, China,19. Jh., Famille rose, Da Qing Jiaqing Nian Zhi - Jiaqing Periode (1796-1820
Beistelltisch o.a. Vasenständer. China. Material: Holz und runde Marmoreinlassung. Geschnitzte Verz
Ingwertopf, China. Porzellan. Orange-Rot glasiert. Auf dem Vasenboden gestempelte rote Vierzeichen-
Ingwertopf, China. Porzellan, graviert, glasiert und handbemalt. Famille Rose. Floral verzierendes
Fishbowl, China. Porzellan. Über- und Unterglasur. Polychrome Bemalung. Famille Rose. Gleichmäßige
Henkelvase, China. Porzellan. 18. Jh., Wohl Qianlong-Dynastie. Ohne Marke. Polychrom bemalt, figürl
Rollbild, Katze, China, Tusche und Farbe auf Papier, links oben chinesische Schriftzeichen und rote
Henkelvase mit Deckel, Silber. Punze am Boden, kaum erkennbar. Guter altersbedingter Zustand, leich
Seladon Pinselhalter, China, Porzellan. Mit feiner Krakelee-Glasur. Prägestempel. Kleiner Chips auf
Teetasse, China. Porzellan. Blau-Weiß glasiert. Sechszeichen-Bodenmarke. Guter Erhaltungszustand, v
Keramik-Schale. Pinselwascher. China. Wohl Qianlong-Marke. Blau glasiert. Fünffüßig. Guter Erhaltun
Teller, Porzellan, China, 19. Jh., Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, polychrom bemalt, Ochse
Vase, Porzellan, China, Kangxi Marke am Boden, Drachendekor, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zust
Vase, Porzellan, China, Kangxi Marke am Boden, Drachendekor, H.: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, bodenseitiges Etikett.
Tianqiuping Vase mit Krakeleeglasur, ohne Marke, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlun
Tianqiuping Vase mit Krakeleeglasur, ohne Marke, H.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sammlungsetikett: Bottle, Yamanaka collectio.
Kleiner Pinselbecher, Porzellan, China, ohne Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Blumendekor, H.: 1
Kleiner Pinselbecher, Porzellan, China, ohne Marke, polychrom bemalt, Vogel- und Blumendekor, H.: 12 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Teller, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen Yongzheng Marke, gelb glasiert, geripp
Pinselwascher mit Krakeleeglasur, China, Porzellan, wohl Ru Kiln (Ru-Brennofen) Song-Dynastie, Blau
Paar Schalen, China, Porzellan, Vierzeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt mit Pfirsichzweigen,
Paar Schalen, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, polychrom bemalt mit Blumen und Zweige
Teller, China, Porzellan, Sechszeichen Yongzheng Marke, Blumendekor mit Zweigen, Dm.: 17,5 cm, H.:
Teller, China, Porzellan, Sechszeichen Yongzheng Marke, Blumendekor mit Zweigen, Dm.: 17,5 cm, H.: 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Snuff Bottles, China, Porzellan, Sechszeichnen Guangxu und Yongzhenh Marken, figürliche Darste
Kleine Salzschale, Porzellan. Japan. Farbig handbemalt und glasiert. Ohne Stempel. Dm: 5 cm. Alters
Kleine Salzschale, Porzellan. Japan. Farbig handbemalt und glasiert. Ohne Stempel. Dm: 5 cm. Altersbedingter guter Zustand.
Chinesisches Kalligrafie-Set. Inhalt: 2 Pinsel, Marmorstempel ohne Zeichen, Pinselablage aus Porzel
Yaolingzun (mallet) Vase, China, Porzellan, blaue Qianlong Sechszeichen Marke, gelb glasiert, Drach
Familia Rose Vase, China, Porzellan, rote Qianlong Marke, polychrom bemalt, figürliche Darstellung,
Vase, China, Porzellan, 19. Jh. oder frühe, blaue Qianlong-Siegelmarke, polychrom bemalt, figürlich
Meiping Vase, China, Porzellan, blau Qianlong Marke, blau weiß, Blumendekor, H.: 23 cm. Guter, alte
Meiping Vase, China, Porzellan, blau Qianlong Marke, blau weiß, Blumendekor, H.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Junyao Teeschale, China, Steinzeug, ohne Marke, wohl Yuan/Ming-Dynastie (1279-1644), purpurblaue Gl
Pinselbecher mit Montierung, China, Porzellan, 18. Jh. oder frühe, Blatt Marke am Boden, polychrom
Vase, China, Porzellan, wohl Kangxi, ohne Marke, blau weiß, Drachendekor, H.: 20 cm. Guter, altersb
Vase, China, Porzellan, wohl Kangxi, ohne Marke, blau weiß, Drachendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Yuhuchunping Vase, China, Porzellan, blaue Doppelring und Sechszeichen Wan-Li Marke am Boden, polyc
Pinselbecher, China, Porzellan, Sechszeichen Kangxi Marke, polychrom bemalt, figürliche Szene, H.:
Vase, China, Porzellan, blaue Doppelring- und Sechszeichen Yongzheng Marke, polychrom bemalt mit Pf
Ge-Typ Tripod Räuchergefäß, China, Porzellan, blaue Sechszeichen Qianlong Marke, kugelförmiger Korp
Fang Hu Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Tongzhi Marke, Flambe-Glasur, H.: 27,7 cm. Guter, alte
Fang Hu Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Tongzhi Marke, Flambe-Glasur, H.: 27,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, am Boden restauriert.
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachendekor, H.: 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachendekor, H.: 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Paar Famille verte Schalen, China, Porzellan, blaue Doppelring und Yongzheng Marke am Boden, Ranken