Art, Antiques, Collectibles

927 items 927 items
No Image
room

Art, Antiques, Collectibles

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

927 items
Per Page

Ring, Opal mit Diamanten, gepunzt 585, großer Opal mit Kranz aus Diamenten in unregelmäßigen Abständen, jeweils 0,07 ct, 7,4 g. Ringgr. 2 cm.

Gliederkette, Silber, gepunzt 835, Ringglieder, die ineinander greifen, abwechselnd glaates Silber und gewelltes Silber, L 41,5 cm, 73,5 g.

ca. 52 Perlstränge, schwarz/braun/grün changierend, Zucht- und Süßwasserperlen, verschiedene Qualitäten und Durchmesser zwischen 2 und 5 mm.

6 Farbsteinketten, Länge 4 x ca. 100 cm, Schließen Silber 835/1000 (gestempelt), 2 x ca. 50 cm Schließne Metall-Federring, 1 x gerissen.

Kette mit Anhänger, 585er Weißgold, gefasster Amethyst?, oval facettiert, umgeben von 14 kl. Brillanten, drei weitere an Kette, ca. 0,45 ct.

Doppelring, um 1980, Gold 750, Ges.-Gew ca. 7,5 g, besetzt mit oval Rubin und Smaragd Cabochon, 4 Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., TWP1.

Zwei Memoire Brillantringe, Weißgold 585, Ges.-Gew ca. 4,8 g, besetzt mit Brillanten-Vollschliff, zusammen ca. 0,51 ct., W-IP1 und 0.54 ct. W-SI.