Tischuhr / Konsolenuhr, England 19. Jh., Blatt gemarkt Mappin & Webb London, Maße: 44 x 31 x 24,
Tischuhr / Konsolenuhr, England 19. Jh., Blatt gemarkt Mappin & Webb London, Maße: 44 x 31 x 24, Funktion ungeprüft. ...[more]
Taschenuhr, Silber, 19. Jh., Gehäuse mit Käfern geschmückt, Durchm.: 5 cm., Funktion ungeprüft.
Taschenuhr, Silber, 19. Jh., mit Kette, Werk ungeprüft, Durchm.: 4,5 cm, Kettenlänge: 30 cm.
Comtoise Uhr, Frankreich 19. Jh., J. Gautier a Boishalbout, L. m. Pendel: 133 cm, Funktion ungeprüft.
Taschenuhr, 19. Jh., z.T. Silber, mit Schlüssel, Durchm.: 5 cm, Werk ungeprüft.
Uhrengarnitur, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Emailzifferblatt, Beisteller in Vasenform, Funktion
Uhrengarnitur, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Emailzifferblatt, Beisteller in Vasenform, Funktion ungeprüft, Höhe Uhr: 40 cm Vase: 25 cm.