Herrentaschenuhr, Omega, Silber 800/1000 (gestempelt), Handaufzug, Werk läuft an, Widmung: Zum
Herrentaschenuhr, Silber 800/1000 (gestempelt), System Glashütte, Zeiger fehlen, Ziffernblatt leicht
Herrentaschenuhr, Omega, Silber (geprüft), Werk läuft nicht an, Ziffernblatt leicht fleckig, D.: 4,6
Herrentaschenuhr, Omega, Silber (geprüft), Werk läuft nicht an, Ziffernblatt leicht fleckig, D.: 4,6 cm, Gesamtgewicht: ca. 44,6 gr..
Herrentaschenuhr, Glashütte, Glas fehlt, Werk läuft an, D.: 5 cm, gesamtgewicht: ca. 92,3 gr..
Taschenuhr, Bregnet, gestempelt 800, Spiral Beguet. Chaton, Balancier Coupe, Ancre 16 Rubis,
Damentaschenuhr an Kette, Royal, vergoldet, Werk läuft am, Länge der Kette ca. 70 cm.
Herrengoldarmbanduhr, Habmann, GG, 585/1000 (gestempelt), Werk läuft an, L.: ca. 19 cm, Gesamtgewicht 53,4 gr.
Herrenarmbanduhr an Uhrkette, Rado mit Alarmfunktion, Werk läuft an, Uhrkette mit Karabiner, GG,
Damengoldarmbanduhr, Rivello, GG 585/1000 (gestempelt), Lunette mit 44 Besatzdiamnten besetzt,
Damengoldarmbanduhr, Jardena, GG, 750/1000 (gestempelt), Werk läuft an, Länge ca. 18,5 cm, Gesamtgewicht ca. 25,2 gr.
Damengoldarmbanduhr, Longines, WG, 750/1000 (gestempelt), Lunette zweireihig mit Besatzdiamanten
Konvolut, GG, 585/1000 (gestempelt bzw. geprüft), Kette, Armband und Uhrkette mit Abhängungen,
Konvolut, GG, 585/1000 (gestempelt bzw. geprüft), Kette, Armband und Uhrkette mit Abhängungen, Längen ca. 46, 18 und 55 cm, Gewicht ca. 34,3 gr.
6 Perlenamrbänder, Uhr mit Perlenarmband
Herrenarmbanduhr, Ostwok, mechanisches Werk mit Datumsanzeige, rotes Lederband, ungetragen, Werk
Herrenarmbanduhr, Ostwok, mechanisches Werk mit Datumsanzeige, rotes Lederband, ungetragen, Werk läuft an,
Französische Empire-Pendule mit einer sitzende Figur der Göttin Viktoria, Anfang des 19 Jh.,
Kommodenuhr im Louix XVI Stil, 2 H. 19 Jh., vergoldere Bronze, H. - 33 cm.,
kleine Alabasteruhr, um 1900, mit feuervegoldeten Bronzeapplikationen u. A. in Form von Widderfüßen,
Reisewecker, Epee, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh, vorderes Glas an oberer Ecke m. Riss 3 mm., Funktion
Große Taschenuhr, Doxa, Argentan, Emaille Ziffernblatt (haarrissig), Werk läuft an, D.: ca. 7 cm,
Große Taschenuhr, Doxa, Argentan, Emaille Ziffernblatt (haarrissig), Werk läuft an, D.: ca. 7 cm, Gesamtgewicht ca. 186 gr..
Silberne Taschenuhr in silbernem Übergehäuse, Sterlingsilber, London, 1913 (gemarkt), Werk sign.
Große Taschenruhr, The Paget, Regr.-Nr. 4330, Johnson Walker u. Tolhurst ltd, 172 New Bond Street,
Eisenbahneruhr, Doxa, mit stark ausgeprägtem Reliefmotiv Reiter, Metall versilbert, Emaille
Herrentaschenuhr, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte-SA., A. Lange und Söhne, 585 Gelbgold, 3