Schwarzwälder Schilderuhr, 19. Jh., Halbstundenschlag auf Spirale, Ziffernblatt mit originaler
Schreibtischuhr, Art-Deco, Marmor mit Zierfiguren aus Bronze, auf Marmorsockel, B: 56cm, H: 21,
Orivit AG, Köln, Stiluhr, Art Deco, Firmenmarke Orivit AG 3707, versilbertes Metall, H. 23 cm. 27.00
Jugendstil Uhr, Lenzkirch, Zinn, innen mit Gravur, 14 x 11,5 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft. 27.
Pendule, im Louis Qunize Stil, 19. Jh., 1/2 Stundenschlag auf Glocke, das Uhrwerk von Blattwerk
Standuhr, Ende 18. Jh., norddeutsch, Weichholzgehäuse, originale Fassung und Bemalung, Ziffernblatt,
Züricher Pendule mit Wandkonsole, 18./ 19.Jh., farbig gefasst, Rahmung blattvergoldet, original
Pendule Charles X, Gehäuse mit feiner brandschattierter Marketerie in Ahorn, französisches Uhrwerk