Summer auction: Art, Antiques, Applied Arts

9 items 9 items
No Image
room

Auction details

Summer auction: Art, Antiques, Applied Arts

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Schwarzwälder Schilderuhr, 19. Jh., Halbstundenschlag auf Spirale, Ziffernblatt mit originaler Bemalung, originalem Pendel und zwei orginalen Gewi...

Schreibtischuhr, Art-Deco, Marmor mit Zierfiguren aus Bronze, auf Marmorsockel, B: 56cm, H: 21,5cm, Gangbarkeit nicht überprüft, ein Zeiger fehlt....

Orivit AG, Köln, Stiluhr, Art Deco, Firmenmarke Orivit AG 3707, versilbertes Metall, H. 23 cm. 27.00 % buyer's premium on the hammer price VAT ma...

Jugendstil Uhr, Lenzkirch, Zinn, innen mit Gravur, 14 x 11,5 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft. 27.00 % buyer's premium on the hammer price VAT mar...

Pendule, im Louis Qunize Stil, 19. Jh., 1/2 Stundenschlag auf Glocke, das Uhrwerk von Blattwerk umrankt, Bronze vergoldet, das Pendel ist festgekl...

Spieluhr Gründerzeit, deutsch, läuft an, nicht durch, mit 23 Platten zum Abspien, ''Oh du Fröhliche'' u.a., Alterungsspuren am Furnier, H 83 cm, B...

Standuhr, Ende 18. Jh., norddeutsch, Weichholzgehäuse, originale Fassung und Bemalung, Ziffernblatt, Gewichte und Pendel, 1/2 Stundenschlag auf Sp...

Züricher Pendule mit Wandkonsole, 18./ 19.Jh., farbig gefasst, Rahmung blattvergoldet, original Emaille Ziffernblatt, mit leichten Rissen am recht...

Pendule Charles X, Gehäuse mit feiner brandschattierter Marketerie in Ahorn, französisches Uhrwerk mit 1/2 Stundenschlag auf Spirale, H 40 cm, B 2...

Loading...Loading...